Инвестиции в Ценные бумаги на Украине, акции, облигации, биржи, трейдинг, аналитика, прогнозы, стратегии, индексы, ПФТС
Озарение инвесторов стоило 3,2 триллиона долларов
Ценные Бумаги
24.02.2009

ImageБольшинство фондовых индексов рухнуло за прошлую неделю на 5-10%. Основная причина - осознание инвесторами того, что быстрого выхода из финансового кризиса не существует.

Продолжение...
 
Украинский фондовый рынок 2008: основные информационные итоги
Ценные Бумаги
17.02.2009

Image2008 год стал для участников фондового рынка всего лишь прелюдией серьезных испытаний, накрывших страну в году текущем. Вместе с финансовыми показателями колебалась и пиар-активность компаний.

Продолжение...
 
Десять наиболее перспективных акций 2009 года
Ценные Бумаги
17.02.2009

ImageВ умовах соціально-економічної нестабільності менш ризикованими залишаються підприємства, продукція яких задовольняє первинні потреби населення. Совсем недавно такие авторитетные американские журналы, как Fortune и Smartmoney, предложили список, на их взгляд, самых перспективных акций, которые котируются на организованном рынке ценных бумаг США.

Продолжение...
 
Фондовый рынок: итоги года
Ценные Бумаги
14.02.2009

ImageЗа год капитализация биржевого рынка Украины существенно уменьшилась, однако показатели по объему торгов фондовыми инструментами показали значительный рост.

Продолжение...
 
СВОПственной персоной
Ценные Бумаги
04.02.2009

ImageИностранные инвесторы доверяют украинским гособлигациям меньше, чем облигациям стран, уже объявивших дефолт. В этой связи кредитно-дефолтные свопы отечественных евробондов достигли самой высокой в мире цены.

Продолжение...
 
Фонд во время чумы
Ценные Бумаги
19.01.2009

ImageВ сражении между финансовым кризисом и индустрией хедж-фондов по результатам прошедшего года последние оказались в глубоком нокауте. Всего за полгода их суммарные активы сократились более чем на треть, немало фондов было ликвидировано, а оставшиеся «в живых» превратились из агрессивных покупателей активов в вызывающих жалость продавцов.

Продолжение...
 
Фондовый рынок-2009: куда вкладывать деньги, чтобы не проиграть
Ценные Бумаги
13.01.2009

ImageПрогнозы годичной давности выглядели так: украинский фондовый рынок вырастет на 30-40%. А все из-за улучшения финансовых результатов отечественных компаний, котирующихся на фондовой бирже, повышения фундаментальных показателей, а также увеличения спроса зарубежных инвесторов на акции украинских предприятий.

Продолжение...
 
Инвестирование в акции и кризис
Ценные Бумаги
18.12.2008

ImageОт профессионалов фондового рынка в последнее время часто можно услышать фразы, суть которых сводится к тому, что акции сейчас покупать не стоит, что время их покупки еще не пришло и что эти активы могут обесцениться еще больше. Мы и сами склоняемся к такой позиции, однако считаем, что черно-белый взгляд на инвестирование в акции в нынешних условиях (вернее, просто "черный"), не соответствует взвешенному отношению к возможности заработать на этих активах.

Продолжение...
 
Призрак дефолта
Ценные Бумаги
08.12.2008

ImageОтечественный рынок корпоративных облигаций в конце ноября вплотную приблизился к дефолту - эмитенты перестают своевременно выполнять обязательства перед инвесторами. Они или отказываются досрочно выкупать свои долговые ценные бумаги, или задерживают выплаты процентов по купонам.

Продолжение...
 
Фондовый рынок: скоро дно?
Ценные Бумаги
02.12.2008
ImageУкраинский рынок акций в 2008 году стал вторым в мире по величине обвала – снижение индекса на ПФТС составило 77,1%. В этом просматривается некая «историческая справедливость», поскольку годом ранее ПФТС стал вторым в мире фондовым рынком по величине роста – в 2,31 раза, до 1174 пункта.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 101 - 110 из 223
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua