Валюта: гривна, доллар, евро, рубль, обмен, покупка, продажа, курс
Ронни Липшюц: Доллар - это дефектная валюта
Валюта
27.04.2009

ImageРонни Липшюц, профессор Калифорнийского университета в Санта-Круз - признанный специалист в сфере глобализации. Изучая внешнюю политику США, финансовые, технологические и политические аспекты глобализации, а также проблемы долларизации мировой экономики, БИЗНЕС не раз писал об исключительной роли, которую играют доллар и Федеральная резервная система США в нынешнем мировом кризисе.

Продолжение...
 
В марте НБУ стал меньше продавать долларов
Валюта
07.04.2009

ImageНациональный банк Украины в марте сократил продажу валюты на 37,7% (на межбанковском валютном  рынке) по сравнению с февралем. Об этом сообщается на сайте Нацбанка.

Продолжение...
 
Прадедушка доллара
Валюта
06.04.2009

ImageПервая общеевропейская валюта нового типа была сделана из серебра. Ею стал «его величество» талер, царивший на мировом рынке под разными названиями вплоть до ХIХ в., и ходивший в некоторых странах Африки вплоть до второй половины века ХХ.

Продолжение...
 
Нацбанк назвал нарушителей валютного рынка
Валюта
30.03.2009

ImageНацбанк применил санкции к трем небольшим банкам. Об этом сообщается в письме НБУ к банкам №28-212/1149-4763.

Продолжение...
 
Введение в странах Персидского залива единой валюты переносится на более поздний срок
Валюта
27.03.2009

Image«Дата введения единой валюты в странах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) будет перенесена с 2010 года на более позднее время, которое будет определено главами ССАГПЗ»

Продолжение...
 
Как закалялась "зелень"
Валюта
25.03.2009

ImageАмериканские доллары, ставшие ныне универсальной мировой валютой, заявили о своей состоятельности еще до того, как была провозглашена сама американская нация.

Продолжение...
 
Почему везде доллар падает, а в Украине - растет
Валюта
24.03.2009

ImageЗа последнюю неделю на мировых рынках падение доллара по отношению к евро установило максимум с 1999 года, когда была введена единая европейская валюта. В Украине картина обратная - гривна резко девальвировала по отношению к доллару.

Продолжение...
 
Количество валют, существующих в мире, неуклонно сокращается и будет сокращаться дальше
Валюта
23.03.2009

ImageИсторик Глин Дэвис, автор книги "История Денег: От Древних Времен до Наших Дней", отмечает, что на протяжении большей части истории человечества, валюты имели интернациональный характер и циркулировали одновременно во многих странах.

Продолжение...
 
Вечнозеленый
Валюта
21.03.2009

ImageСлово "доллар" намного старше денежной единицы США и самих Соединенных Штатов. При этом неизвестно точное происхождение этого названия, как и обозначающего доллар символа - $.

Продолжение...
 
Мнение: Доллар подешевеет из-за гиперэмиссии
Валюта
20.03.2009

ImageФедеральная резервная система США, исполняющая функции центрального банка страны, объявила о покупке госдолгов на сумму $1,2 триллиона. По мнению специалистов ФРС, это будет способствовать кредитным потокам и оживлению экономики. В то же время, такой шаг может привести к снижению курса доллара по отношению к другим мировым валютам.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 161 - 170 из 221
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua