Основы инвестирования, налогообложение, риски. Как и во что инвестировать? Прогнозы, аналитика, сравнение инвестиционных инструментов.
Топ-10 инвестиционных инструментов
Основы
18.03.2008

ImageПри составлении рейтинга инвестиционных инструментов Контракты оценили привлекательность 10 инструментов, доступных украинскому инвестору.

Продолжение...
 
Инвестирование как искусство
Основы
16.03.2008

ImageЕсли человек хочет научиться управлять большим капиталом, ему необходимо научиться должным образом управлять маленьким капиталом.

Продолжение...
 
Налоговый кредит: как вернуть свое
Основы
04.03.2008

Image Налоговый кредит -- хорошая возможность вернуть часть денег, потраченных на ипотеку, страхование жизни или обучение. Однако будем честны перед самими собой -- украинское государство возвращает своим сознательным гражданам "слезы". :( К тому же налоговики порой изрядно треплют нервы придирками к подаваемым документам. Так стоит ли вообще гоняться за налоговым возмещением?

Продолжение...
 
Как отчитаться о доходах и что будет, если этого не сделать
Основы
03.03.2008

ImageУ всех законопослушных граждан, к которым, безусловно, относятся и читатели "Денег", остается чуть менее месяца на подачу налоговых деклараций в ГНАУ. Но всем ли нужно отчитываться перед государством о своих доходах? И что грозит тем, кто решит не подавать декларацию?

Продолжение...
 
Деньги, акции, заводы пачками
Основы
03.03.2008

ImageГруппа "Приват" одним махом продала почти все свои горно-металлургические активы в Украине российской компании "Евраз". В результате украинские металлурги получили сильного конкурента на внутреннем рынке, а "Приват" - шанс выбиться в лидеры мировой ферросплавной отрасли.

Продолжение...
 
Как правильно заполнить декларацию о доходах
Основы
03.03.2008

Image"Деньги" разобрались, как правильно заполнять налоговую декларацию и можно ли избежать похода в налоговую, если немножко заплатить хорошим юристам. :)

Продолжение...
 
Куда прячут деньги украинские банкиры
Основы
01.03.2008

Image Каждая новость о падении курса доллара по отношению к евро на столько-то центов ставит многих украинцев перед вопросом: как лучше распределить свои накопления? Их, кстати, становится все больше - по данным Государственного комитета статистики, в прошлом году прирост сбережений населения составил 57,8 миллиарда гривен, что на 16 миллиардов больше, чем в 2006-м.

Продолжение...
 
Как начать откладывать доходы?
Основы
29.02.2008

ImageСамое сложное для начинающего частного инвестора -- отнюдь не проблема выбора между вкладами-страховками-акциями-ПИФами. Самое трудное -- начать откладывать часть своих доходов, чтобы потом их инвестировать. Ну а когда правильная привычка выработана, возникают следующие вопросы -- в каком возрасте и куда лучше инвестировать свои средства .

Продолжение...
 
Налоговая декларация - как правильно заполнять
Основы
20.02.2008

ImageДо 1 апреля нужно подать декларацию о доходах в налоговую инспекцию - впрочем, не всем. "Деньги" выяснили, кто это обязан сделать, а для кого в декларировании есть вполне меркантильный смысл. Разумеется, мы ведем речь о тех, кто не является частными предпринимателями.

Продолжение...
 
Прогноз-2008: куда выгодно вкладывать?
Основы
11.02.2008
Image Новый 2008 год сулит немалые прибыли. Банкиры обещают ревальвацию гривны, изменение цен на золото и даже укрепление курса доллара. Фондовики уверены в том, что доходы от инвестиций в ценные бумаги будут никак не меньше уровня прошлого года. А риелторы потирают руки в надежде заработать на подорожании загородной недвижимости и земли .
Продолжение...
 
Прогноз-2008: гривна, валюта, золото
Основы
06.02.2008
ImageДля консервативных инвесторов, предпочитающих депозиты в банках и вложения в золото, 2008 год может быть еще удачней предыдущего. Банкиры ждут курса гривны не менее UAH5,06--5,08/USD1 и укрепления доллара против евро минимум на 7%. А еще небольшого роста депозитных ставок и новых сюрпризов на рынке золота.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>

Всего 34 - 44 из 47
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua