Менеджмент в бизнесе и карьере. Руководство, управление, делегирование полномочий, Взаимодействие руководителя с коллективом
Как организовать и успешно провести собрание
Менеджмент
10.12.2009

ImageОдним из наиболее сложных вариантов делового взаимодействия являются собрания — особенно если они проводятся в ситуации конфликта в организации. Кроме того, для ряда организаций собрания являются высшим органом управления.

Продолжение...
 
Менеджер нашего времени
Менеджмент
18.11.2009

ImageМногие фирмы в настоящее время используют конкурсный отбор руководителей. Особое внимание уделяется:

Продолжение...
 
Соперничество менеджеров
Менеджмент
10.11.2009

ImageВнутренняя конкуренция в организации является одним из важнейших условий ее развития. Под внутренней конкуренцией понимается соперничество персонала — между отдельными работниками, группами и коллективами. Центральное место в этом процессе занимает соперничество менеджеров.

Продолжение...
 
Какими качествами должен обладать претендент на пост гендиректора?
Менеджмент
13.10.2009

ImageНа вершине корпоративной иерархии становится ясно, кто достоин стать гендиректором, а кто нет: способностей, которые помогли претенденту стать человеком номер два в компании, может оказаться недостаточно для восхождения на высшую ступеньку.

Продолжение...
 
Слуга царю, отец солдатам!
Менеджмент
06.07.2009

ImageСегодня, в ключе выстраивания отношений с людьми, мы поговорим о ситуации, когда вас повысили. Вы становитесь начальником. Большим или не очень большим, не суть важно. Важно другое: вас выдвинули из коллектива наверх.

Продолжение...
 
10 советов по найму людей от Гая Кавасаки
Менеджмент
10.06.2009

ImageГай Каваски – известный предприниматель, инвестор, евангелист Apple. А еще он является очень неплохим блоггером и автором нескольких удачных книг по бизнесу. Ниже я решил рассмотреть 10 советов, которые дает Кавасаки по найму людей.

Продолжение...
 
Как правильно ругать сотрудников?
Менеджмент
03.06.2009

ImageРуководитель редко ругается без всякой цели, просто потому, что он сволочь или любит устраивать разносы. Нет, конечно иногда такое встречается, но уверяю вас, крайне редко. Примерно два-три руководителя на сотню.

Продолжение...
 
Работа руководителя. Модель Файоля.
Менеджмент
13.05.2009

ImageСколько времени в день, в месяц Вы, как руководитель затрачиваете на выполнение работы именно руководителя? Одна из самых известных моделей, описывающих работу руководителя - функциональная модель Файоля.

Продолжение...
 
Бесценные ориентиры
Менеджмент
08.05.2009

ImageКогда Виктор Доренцев, директор украинского представительства Hoche Ingenieurekonstruktionen (проектирование, строительство, штат - 26 чел.), предложил одному из своих сотрудников повышение, то меньше всего ожидал услышать вежливый отказ.

Продолжение...
 
Подчиненные-шантажисты: как с ними бороться
Менеджмент
19.04.2009

ImageДрузья и недруги, как известно, познаются в кризисных ситуациях, но цена такого «знания», порой, велика. Как противостоять действиям шантажистов?

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > В конец >>

Всего 21 - 30 из 72
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua