Экономика, микроэкономика, макроэкономика, финансы, отрасли, аналитика, компании
Оптимистический этюд
Экономика
01.09.2009

ImageНезависимой Украине удалось сломать большую и неповоротливую советскую экономику и построить небольшую, гибкую и чрезвычайно живучую

Продолжение...
 
Размышления Председателя ФРС Бена Бернанке о годе кризиса
Экономика
31.08.2009

ImageРечь Председателя ФРС США Бена Ш. Бернанке на Ежегодном Экономическом Симпозиуме Федерального Банка Канзаса, г. Джэксон-Хоул, шт. Вайоминг  21 августа 2009г.

Продолжение...
 
Кризис помогает закрепить и усилить “полуфабрикатную” специализацию ГМК Украины
Экономика
05.07.2009

ImageНи подъемы, ни спады экономики не мешают украинской металлургии превращаться в сырьевой придаток мирового рынка стали…

Продолжение...
 
Единая нянька
Экономика
03.07.2009

ImageЗабудьте о Национальном банке, о Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и о Комиссии по регулированию рынка финансовых услуг. В ближайшей перспективе все функции по регулированию и консолидированному надзору всех участников финансового рынка могут перейти к единому органу - мегарегулятору.

Продолжение...
 
Китай – новый финансовый центр?
Экономика
19.06.2009

ImageКризис – это отличное время для поглощений. Ведь можно найти перспективные компании, которые еще недавно стоили сумасшедшие деньги, а сегодня продаются по смешной цене. Грех не воспользоваться такой ситуацией. Это понимают многие компании.

Продолжение...
 
Из-за глобального кризиса США могут развалиться так же, как Британская империя
Экономика
19.06.2009

ImageНесбалансированное развитие мировой торговли несет угрозу развитым странам. Больше всего от этого страдают крупные империи.

Продолжение...
 
Полный назад. Украинская экономика отстает от мировых трендов...
Экономика
07.06.2009

ImageСельское хозяйство - пока что единственная из базовых отраслей экономики, где наблюдается рост.

Продолжение...
 
Зерновая кооперация на троих
Экономика
07.06.2009

ImageОдин за всех - и все за одного... Вспомнить народную пословицу и активно ее использовать на международной зерновой площадке предложил статс-секретарь, замглавы минсельхоза Российской Федерации Александр Петриков.

Продолжение...
 
Факторы и типы экономического роста
Экономика
06.06.2009

ImageСпособность экономики к росту зависит от ряда факторов, под которыми подразумеваются явления и процессы, определяющие темпы и масштабы долгосрочного увеличения реального объема производства, возможности повышения эффективности и качества роста.

Продолжение...
 
10 крупнейших банкротств в истории США
Экономика
05.06.2009

ImageНаверное, все вы слышал о том, что сейчас начинается процедура банкротства легендарной американской компании General Motors. Журнал Fortune в связи с этим составил список из 10 крупнейших банкротств в истории американского бизнеса. Нам он показался достаточно интересным, потому и приводим его на страницах нашего журнала.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > В конец >>

Всего 301 - 310 из 416
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua