Экономика, микроэкономика, макроэкономика, финансы, отрасли, аналитика, компании
Последствия кризисов
Экономика
30.03.2009

ImageВсе экономические кризисы прошлого оказывали определенное - иногда парадоксальное - влияние на состояние государственных институтов, общества, культуры и даже моды. Маловероятно, что нынешний кризис станет исключением.

Продолжение...
 
Цена кредита МВФ. Пять шагов за три буквы
Экономика
24.03.2009

ImageГотовы на всё, вернитесь и дайте денег - таков основной лейтмотив заявлений Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко, рассчитанных на бюрократов из вашингтонской штаб-квартиры Международного валютного фонда. Ещё в начале марта они отправили в МВФ письмо, в котором просили продолжить сотрудничество: вернуть миссию фонда в Украину и предоставить второй транш кредита на $16,5 млрд.

Продолжение...
 
Распад СССР. Российские параллели
Экономика
18.03.2009

ImageНе стоит переоценивать значение цен на нефть при анализе современных проблем России. В 1999 году, когда в России начался экономический бум, продолжавшийся десятилетие, цена на нефть составляла только за баррель. Сегодня цена нефти составляет - но Россия в кризисе.

Продолжение...
 
Кому и сколько должен "Нафтогаз"
Экономика
18.03.2009

ImageКредитная задолженность НАК "Нафтогаз Украины" превысила 34,5 миллиарда гривен. Две трети этой суммы монополист должен вернуть уже до конца 2009 года.

Продолжение...
 
Платежный кризис. Экс-министр экономики уже не советует хранить деньги на депозитах
Экономика
18.03.2009

ImageВ интервью Контрактам Виктор Суслов рассказал о том, что:
1) уже не советует хранить деньги на депозитах
2) правительство перекачивает корпоративные долги в государственные
3) у НБУ не хватит резервов на поддержание курса гривни.

Продолжение...
 
Как боролись с Великой Депрессией и стоит ли так бороться с нынешним кризисом
Экономика
18.03.2009

ImageЭкономический кризис, поразивший мировую экономику в 2008 году, принято сравнивать с Великой Депрессией. Однако, по иронии судьбы, до сих пор подлинные причины Великой Депрессии неизвестны и активно дебатируются экономистами и историками.

Продолжение...
 
Названы шесть признаков скорого окончания глобального кризиса
Экономика
10.03.2009

ImageМногие экономисты предсказывают, что рецессия в США и в мире может продлиться и в следующем году, а уровень безработицы достигнет 10%. Но это лишь пессимистичные прогнозы, а как нам узнать, что рецессия приближается к своему завершению? Эксперты выделили шесть признаков:

Продолжение...
 
Баффет напророчил экономике США длительную разруху
Экономика
06.03.2009

ImageОдин из самых известных экономистов, миллиардер Уоррен Баффет сообщил, что не может просчитать края кризиса. При этом он заявил, что экономику США ждет длительная разруха. А вот рынку нефти инвестиционный гуру не смог дать точный прогноз – он заявил, что сейчас трудно сказать, ждет его падение или рост.

Продолжение...
 
Иллюзионисты
Экономика
01.03.2009

ImageСписок организаций, виновных в кризисе, постоянно расширяется. Все уже знают, что зачинщиками глобальной рецессии стали банки, беспечно выдававшие кредиты, финансовые аналитики, не сподобившиеся ничего реально предсказать, рейтинговые агентства, присваивавшие слишком высокие рейтинги, а также регуляторы, смотревшие на все это сквозь пальцы. Свою долю вины несут и аудиторы, потерявшие доверие еще в начале 2000-х годов.

Продолжение...
 
Экономику окутали тайной
Экономика
27.02.2009

ImageНа прошлой неделе Государственный комитет статистики заявил о намерении отказаться от ежемесячной публикации данных динамики ВВП и перейти на поквартальную отчетность, мотивируя это тем, что именно такой порядок обнародования статистических данных соответствует мировым стандартам.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > В конец >>

Всего 341 - 350 из 416
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua