Экономика, микроэкономика, макроэкономика, финансы, отрасли, аналитика, компании
Исландия: кто превратил страну в хедж-фонд?
Экономика
20.12.2008

ImageКрупнейшие банки страны и бизнес-магнаты брали на себя огромные риски, ее граждане - по уши в долгах. Теперь пришло время расплаты. О роковых ошибках исландского правительства, бездействии национального Центробанка и "русском" кредите - европейский корреспондент журнала Fortune Питер Гамбел.

Продолжение...
 
Самая надёжная в ЕС экономика даёт сбой
Экономика
19.12.2008

ImageЭкономика Германии - самая сильная в ЕС. Но надёжный немецкий механизм в этом году даёт сбой.

Продолжение...
 
Летом в Украине начнётся передел капитала
Экономика
18.12.2008

ImageЛетом 2009 года на продажу за бесценок выставят украинские банки, строительные компании и металлургические заводы. Возможные покупатели - Ринат Ахметов, Сбербанк России и западные инвестфонды

Продолжение...
 
Вашингтон. ФРС понизила ключевую процентную ставку до рекордно низкого уровня
Экономика
17.12.2008

ImageКомитет по операциям на открытом рынке ФРС США по итогам двухдневного заседания, завершившегося во вторник 16 декабря, принял решение понизить процентную ставку по федеральным фондам до рекордно низкого диапазона.

Продолжение...
 
Киберпреступность: плохие парни начинают и выигрывают
Экономика
15.12.2008

ImageНесмотря на все усилия индустрии компьютерной безопасности и действия компании Microsoft, которая на протяжении пяти лет работала над повышением уровня защиты ОС Windows, вредоносное ПО продолжает распространяться быстрее, чем когда бы то ни было.

Продолжение...
 
Кризис: легче станет с лета
Экономика
11.12.2008

ImageУкраина не вошла в мировой кризис, а рухнула в него, как падает корова, ставшая на лед. Обнаружилась полная неготовность власть предержащих смягчить удар. Да и не до того им было - они "стелили соломку" под свои шаткие кресла.

Продолжение...
 
Украинские промышленники установили новый антирекорд
Экономика
10.12.2008

ImageТаким образом, был побит сентябрьский рекорд падения цен в новейшей украинской истории - тогда цены промпроизводства упали на 1,8%. В целом снижение цен, продолжающееся уже третий месяц подряд, зафиксировано практически во всех отраслях.

Продолжение...
 
Год продержаться
Экономика
08.12.2008

ImageКризис пришел в Украину из-за рубежа, и избавиться от него страна может только за счет финансовой помощи из-за границы и благоприятной конъюнктуры на внешних рынках.

Продолжение...
 
Охота на "азиатских тигров"
Экономика
06.12.2008

ImageАмериканское господство над некоммунистическими странами во времена холодной войны базировалось на страхе перед угрозой советской и, потенциально, китайской агрессии. Когда же эта угроза перестала существовать в конце 80-х, Вашингтону было хорошо известно, что он больше не может диктовать условия своим главным военным союзникам, так как союзники одновременно были и его потенциальными экономическими конкурентами.

Продолжение...
 
Китай. Формула роста
Экономика
01.12.2008

ImageЧерез 10 лет китайская экономика станет самой мощной на планете. Если ВВП Китая будет расти на 8–9% в год, а США - в пределах нынешних 3%, то уже через 10 лет Поднебесная догонит Америку.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > В конец >>

Всего 371 - 380 из 416
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua