Бизнес идеи, истории, экономика, бизнес в интернет, маркетинг, стратегия, налоги ...
Подотчетный штрафной
Налоги
21.06.2008

ImageБухгалтер, как уполномоченное должностное лицо налогового агента, обязан не только контролировать своевременное представление подотчетными лицами авансовых отчетов, но и штрафовать их за несвоевременный возврат подотчетных сумм.

Продолжение...
 
А нужна ли Украине металлургия… такая "черная"?
Экономика
21.06.2008

ImageИзвестно, что черная металлургия является одним из крупнейших потребителей энергоносителей, о непрерывном росте цен на которые продолжительное время ведутся интенсивные дискуссии на различных уровнях, которые, увы, как правило, заканчиваются очередным их повышением.

Продолжение...
 
Стратегии международного развития компании
Стратегия
20.06.2008

ImageМеждународный бизнес во многом схож с национальным бизнесом, однако имеются и существенные различия, которые необходимо принимать во внимание для успешной реализации международных стратегий.

Продолжение...
 
Реклама: психологические аспекты
Маркетинг и PR
19.06.2008

ImageОбщефирменные цели часто выражаются финансовыми категориями (доходы, прибыль на вложенный капитал и т.п.), цели маркетинга часто касаются результатов поведенческого характера (рост посещаемости магазина, количество покупаемых товаров и т.п.), а цели рекламы, если рассматривать их под этим углом, заключаются в воздействии на происходящее в сознании людей.

Продолжение...
 
Способы устранения проблем, возникающих при заполнении Расшифровок налоговых обязательств и кредита
Налоги
17.06.2008

ImageГНАУ поведала плательщикам НДС о способах устранения проблем, возникающих при заполнении Расшифровок налоговых обязательств и налогового кредита. Налоговики даже признали, что плательщики имеют право на ошибку...

Продолжение...
 
Онлайн-отзывчивость для интернет-магазина (опыт России)
Бизнес в интернете
17.06.2008

ImageПривлечение на сайт посетителей – это лишь малая толика задач, стоящих перед владельцем интернет-магазина. Многие представители электронной коммерции, расходующие средства на рекламу и продвижение в поисковых системах, со временем начинают задумываться: "Как превратить 'гостей' в покупателей? Что еще необходимо сделать для увеличения продаж?"

Продолжение...
 
Сдача "электронной" отчетности – дело добровольное?
Налоги
16.06.2008

ImageРедакция газеты "Частный предприниматель" получила от народного депутата Украины Ксении Ляпиной возмущенное письмо предпринимателя, которое не оставило ее равнодушной. Добровольно-принудительные требования налоговиков представлять отчетность в электронном виде при отсутствии законодательной базы возмущает многих предпринимателей.

Продолжение...
 
Всегда ли платить штраф, если нет инвалида?
Налоги
15.06.2008

ImageСчитается ли невыполненным норматив по трудоустройству инвалидов, предусмотренный ст. 19 Закона № 875, если у предпринимателя, уплачивающего единый налог, на протяжении 2007 года работало 10 наемных работников, один из которых был инвалидом III группы до ноября 2007 года (инвалидность с работника была снята МСЭК в связи с его выздоровлением)?

Продолжение...
 
Детские постройки - халабуда от производителя
Бизнес истории
15.06.2008

Image«Построить дом — дело всей жизни каждого уважающего себя мужчины. А женщинам полагается играть в дочки-матери и оберегать домашний очаг. В любом случае, без дома — никуда». Детям внушают это с детского сада, так что рано или поздно они начинают стройку века под кодовым названием «халабуда».

Продолжение...
 
Марина Лапа - мастер изготовления масок
Бизнес истории
14.06.2008

ImageУ каждой венецианской маски есть своя история и предназначение. Например, маску Доктор Чумы (Medico della Peste) во время эпидемии надевали врачи. В ее длинный клювообразный нос помещали различные ароматические масла и различного рода медицинские снадобья.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Всего 1021 - 1030 из 1178
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua