Карьера: смена работы, менеджмент, профессии, заработная плата, дополнительный заработок ...
Как росли зарплаты в прошлом году
Заработная плата
17.03.2008

ImageГод Кабана если и подсунул офисным труженикам свинью, то лишь ту, у которой на спинке прорезь для монет. В 2007 году подорожали абсолютно все специалисты, некоторые -- более чем на 50%. В целом, ИНДЕКС ЗАРПЛАТ -- барометр денег на рыке труда, разработанный "Деньгами", -- поднялся на 23,7%.

Продолжение...
 
Какие специальности пользовались спросом в прошлом году
Профессии
15.03.2008

Image2007 год оказался счастливым годом для многих специалистов. Особенно радовались менеджеры по внешнеэкономической деятельности, логисты и таможенные декларанты. Все верно -- импорт рос опережающими темпами!

Продолжение...
 
С места в карьеру
Прочее (Карьера)
15.03.2008

ImageДля того чтобы прилично зарабатывать, нужно планировать свою карьеру лет на пять вперед. При этом цели должны быть четкие, достижимые, подкрепленные уже имеющимся опытом и готовностью учиться дальше.

Продолжение...
 
Вторая карьера: руководство по анализу мечты
Профессии
04.03.2008

ImageПочти каждый из нас когда-нибудь думает о другой карьере. С годами большинству людей — независимо от их профессии или навыков — работа или карьера начинают казаться менее интересными и привлекательными или перестают приносить удовлетворение. К середине жизни многие жаждут новых возможностей, чтобы заявить о собственной независимости и зрелости, реализовать потребности и приложить таланты на следующем этапе своей жизни.

Продолжение...
 
Необходимые качества успешных руководителей
Менеджмент
03.03.2008

Image Важнейший вклад, сделанный психологической наукой в области предпринимательства в последние годы, состоял в выявлении ключевых черт характера признанных лидеров. Были проведены психологические тесты с целью выяснить, какие именно качества наиболее часто встречаются у успешных руководителей.

Продолжение...
 
10 вопросов, которые стоит задать на собеседовании
Смена работы
28.02.2008
ImageЧтобы не ошибиться с выбором, на собеседовании надо уметь не только отвечать работодателю, но и грамотно спрашивать, поскольку собеседование — это не допрос, а беседа двух потенциальных коллег.
Продолжение...
 
Сколько зарабатывают фрилансеры
Заработная плата
27.02.2008

ImageМногие фирмы пользуются услугами фрилансеров, причем привлекают их для самых разных видов работ. Неудивительно, что армия "свободных художников" уверенно растет. "Деньги" узнали, какие сферы деятельности привлекают фрилансеров и сколько они зарабатывают.

Продолжение...
 
Пять правил кого не стоит брать на работу
Менеджмент
27.02.2008

ImageПрезидент американской тренинговой компании Leadership Development Дэн Бобински дал несколько советов владельцам и руководителям организаций, каких основных ошибок следует избегать при приеме на работу нового сотрудника, сообщает HRM. В частности, нелишним будет запомнить 5 правил, кого на работу брать НЕ следует.

Продолжение...
 
Персонал за бортом или что такое аутстаффинг
Прочее (Карьера)
26.02.2008

ImageОднажды в офисе одного киевского представительства журналисту "ВД" пришлось наблюдать следующую картину. Четверо молодых людей, сотрудники этой компании, как это было понятно из разговора, бурно и не стесняясь в выражениях, обсуждали новость — распоряжение руководства вывести часть персонала за штат компании.

Продолжение...
 
Доска почета... или банка с пауками?
Прочее (Карьера)
20.02.2008

ImageЕсли ты думаешь, что карьера — это гладкая автотрасса, где скорость достижения цели зависит лишь от мощности твоего двигателя, просто открой глаза, протри лобовое стекло и брось взгляд на зеркало заднего вида.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 Следующая > В конец >>

Всего 311 - 320 из 354
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua