ООН: Мировой урожай зерновых - худший за четверть века
08.11.2007
Урожай зерновых в мире в этом году, составивший в совокупности 143 миллиона тонн, самый низкий за последние 25 лет, сообщила Продовольственная и сельскохозяйственная организация Организации Объединенных Наций (ФАО).

 "Мир почти никогда еще не чувствовал такой широко распространенной и общей обеспокоенности относительно столь резкого роста цен", - цитирует Центр новостей ООН Доклад Мировой обзор ситуации с продовольствием".

Мировые цены на зерно продолжат расти и будут оставаться высокими в 2008 году, что приведет к подорожанию основных продуктов питания, в первую очередь, хлеба, макаронных изделий, мяса и молока, прогнозируют эксперты ООН.

Страны-импортеры в нынешнем сезоне заплатят за зерно гораздо больше, чем в прошлые годы, хотя закупят его гораздо меньше, отмечают эксперты.

Многие развивающиеся страны уже столкнулись с серьезным продовольственным кризисом, ситуация будет усугубляться, говорится в докладе.

Как сообщалось, в августе цены на зерно на мировых товарных рынках достигли рекордно высокой отметки.

Позже британские экологи заявили, что Украина - одно из ключевых государств, которое может помочь в выходе из продовольственного кризиса, ожидающегося в мире.

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua