Основные выгоды контекстной рекламы
Бизнес - Маркетинг и PR
30.01.2009

ImageИтак, поговорим о следующих преимуществах контекстной рекламы: Направленность; Своевременность; Экономичность; Оперативность; Контроль

Направленность

Контекстная реклама дает возможность показывать ваши объявления в нужных вам регионах страны. Используя функцию геотаргетинга (т.е. нацеливание по географическому признаку), вы можете добавить те регионы, в которых хотите рекламироваться и, наоборот, исключить показы там, где свои услуги не оказываете. Согласитесь, что это удобно.

Своевременность

Функция временного таргетинга позволяет показывать ваши объявления только в нужные вам часы и дни. Помимо очевидных вариантов в виде стандартных рабочих часов это дает возможность по-настоящему точно нацеливать ваше объявление. Ведь наверняка вы знаете примерный портрет вашего потенциального клиента. Зная этот портрет, вы приблизительно представляете,когда именно он может искать ваши товары и услуги. Некоторые стоит демонстрировать круглосуточно (например лекарства, или доставку пиццы, или рекламу такси). Некоторые стоит крутить в то время, когда большая часть вашей ЦА (целевой аудитории) находится за компьютером. В будни это рабочие часы + вечерние часы после работы. Например с 10 до 18 и с 21 до 2 ночи, а в выходные круглосуточно. Все это настраивается с помощью удобного интерфейса.

Экономичность

Вы платите только за результат. Результатом считается переход по вашему объявлению на сайт. То есть фактически вы платите за целевых посетителей сайта. Также вы сами определяете бюджет кампании, основываясь на том, какие средства вы готовы потратить, какую посещаемость вы хотите получить, какая конкуренция по вашим запросам и насколько "прямые" у вас запросы. В низкоконкурентных областях стоимость целевого посетителя может упасть до 30 копеек. В высококонкурентных областях достигать 250-300 рублей за клик. В среднем, при хорошем объявлении, можно рассчитывать на 5-15 рублей за клик для большей части областей.

Оперативность

Еще одно бесспорное преимущество контекстной рекламы в ее оперативности. Причем это относится не только к процессу создания кампании, но и к любым изменениям, которые вы вносите в нее по ходу отслеживания результата. Если утром вы решили начать рекламироваться, то первых посетителей вы можете получить этим же днем.

В каждый момент времени вы можете изменить стоимость клика, приоритетность позиции, исключить ненужные запросы, поменять временной или географический таргетинг.

Не так мгновенно, но все равно быстро (в течение 1-2 часов) вы можете поменять текст объявлений, ссылки, на которые ведут объявления, добавлять ключевые слова, подредактировать вашу виртуальную визитку.

Контроль

Контекстная реклама дает отличную возможность контролировать "цифры" в вашем бизнесе. Зная, во сколько вам обходится каждый конкретный посетитель и сколько из них в итоге становятся клиентами, вы с легкостью определяете стоимость одного клиента. Зная стоимость одного клиента, вы всегда будете знать, какую наценку вам нужно ставить, чтобы оставаться в плюсе или какую стоимость своих услуг вы должны выставлять.

Также вы сможете определять сравнительную эффективность разных запросов, с которых вам приходят люди. Например, у вас есть два запроса, которые стоят вам в месяц приблизительно одинаково. Но по статистике 80% людей, зашедших через второй запрос, закрывают ваш сайт на первой же странице. Это означает, что им, скорее всего, не интересно ваше предложение. Зачем тогда платить за этот запрос?

Это были самые очевидные и простые выгоды, которые дает контекстная реклама.

С уважением, Павел Сосновый. «Академия контекстной рекламы»

Читать также:

Здесь может быть ваша реклама

PR для малого бизнеса Или как "маленькой" компании стать заметнее для "больших" СМИ

Рекламные акции в онлайн-дневниках (опыт России)

Обман и уловки в поисковом продвижении

Что чаще всего искали в 2008 году в Сети

Кто есть кто на рынке интернет рекламы Украины. Уточненный прогноз интернет медиа рынка 2008

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua