Как зарабатывать денег в 10 раз больше чем сегодня
Бизнес - Бизнес
03.03.2009

ImageМногие люди хотели бы зарабатывать побольше, а может быть и намного больше. Но почему-то ничего не меняется в лучшую сторону. Почему так? Потому что непонятно с чего начинать и как к этому придти. И ничего не делается. Желание есть, точнее иногда возникает, а целенаправленных действий нет. Вот и результата нет – всё логично.

А всё очень просто – нужно поставить такую задачу и решать её до тех пор, пока не решите. Вы себе хоть раз подобную задачу ставили? А решали? Ну попробуйте – ничего сложного. Просто в свободное время думайте о решении. Через «не хочу», через «не могу» - заставьте себя думать! У вас ведь есть воля.

Не хотите об этом думать? А почему? Чем не нравится мысли удесятирения доходов? Если это для вас хорошо, то почему бы об этом не подумать? Всё равно есть много свободного времени, которое вы убиваете в Интернете или за рюмкой чая в хорошей компании. Времени навалом, а думать – не мешки ворочать.

По ходу таких думок вы обнаружите, что увеличить доход в 2, 3 и т.д. раз – это вообще фигня. Хотя раньше вряд ли ставили и такую задачу и вряд ли считали её достижимой даже теоретически. Почему я написал об увеличении в 10 раз, а не в 100? А потому что страшно! Не мне. Большинству читателей было бы страшно думать о доходах в 100, в 1000 и т.д. раз больше сегодняшних. Не страшно? Тогда размышляйте на тему увеличения в 100 раз.

Получаете, например, 30 000 руб. Теперь задача – получать 300 000 рублей в месяц (или 3 000 000 для бесстрашных). Думайте. Как можно чаще, но не менее 1 раза в день по 30 минут.

Глупо думать, что одними мыслями вы чего-то добьётесь. Придётся ДЕЛАТЬ! А значит думайте без халтуры. Для чего вы думаете? Для того, чтобы потом сделать. Поэтому ищите НАСТОЯЩИЕ варианты, а не общие теории. Визуализация, настрой, вера и т.д. Всё это важно, но нужно делать! Действия это позже, а сейчас хотя бы найти решение в голове.

Причём думать нужно ТОЛЬКО об этом. Не в том смысле, что вообще больше ни о чём другом в жизни, а в том смысле, что не умельчать и не увеличивать и не менять задачу, пока не найдёте решения. В 10 раз и всё тут! Вот об этом и думайте. Нашли идею, если не даёт 10-ти кратного увеличения – отбрасываете. Не концентрируйтесь на другом – ищите именно такое решение, которое подходит именно к этой задаче.

Как определить, что решение подходящее и настоящее? Очень просто. Если вы действительно найдёте такое решение, в которое поверите сами, о начнёте его реализовывать. Многие начинающие предприниматели или ищущие хорошую зарплату люди на самом деле не ставят задачу о больших доходах и не ищут решений. Они просто идут на поводу рынка. Вот есть так и будет эдак. А лучше сеть и подумать - а как добиться именно того, что МНЕ нужно? А потом делать то, что приведёт к решению, а не что попало.

Например, хочется сделать бизнес и открывается агентство недвижимости. Всё чётко – замечательно. Идёт доход. Но какой доход? Если вы поставили цель зарабатывать 1 000 000 в месяц, то агентство эту задачу решит? Когда? Скорее всего никогда. В этом случае, имея задачу в миллионную прибыль, нужно искать другую идею, а не хватать первую встречную.

Точно так же и с работой. Вы хотите сейчас хорошую работу? Или вы хотите потратить время на поиск супер-классной вакансии? Если задача поиска есть, то может быть и будете. Но такой задачи обычно нет, и находится первая встречная работа, удовлетворяющая не истинные желания, а минимальный прожиточный минимум.

Понятно в чём суть? У большинства людей нет даже ЗАДАЧИ в поиске классного варианта. Поэтому и решения непонятно какие. Поставьте себе задачу достичь того, что вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, а не то, что легко достать. И решайте! Нашли решение – применили. Вот так вот просто!

Может в какой-то момент показаться, что решение найдено, но оно невыполнимо. Например можно вложить куда-то миллиард и получать миллион. Вот решение как получать миллион! Но у вас нет миллиарда. Значит это НЕ решение. Решение в том, как именно вам в сложившейся ситуации зарабатывать в 10 раз больше. Точнее со стартовым капиталом тоже решение, только плохое – неподходящее. Нашли такое, отложили, продолжаете поиск подходящего. Если есть плохие варианты, значит, варианты есть! Остаётся лишь найти хорошие и отличные.

Да так во всём в жизни. Вот хотите нарастить мышцы – бежите в фитнес зал. И что? Выбираете самые эффективные упражнения или все подряд? Захотели есть на улице, что дальше? Выбрали самую лучшую пищу из доступной или перекусили чем ближе? Захотели познакомиться с девушкой/парнем – пошли в бар. И кого вы там нашли? Спутника жизни?

Суть в чём! Нет, не в подъездах )) Сначала определяете что вам нужно, затем уточняете что ИМЕННО вам нужно. Не просто деньги, а в 10 раз больше, не просто познакомиться, а найти спутника жизни и т.д. А затем думаете где и как получить ИМЕННО то, что хочется, а не что-то похожее внешне, но противоположное по сути. Все хотят быть богатыми, но получают почему-то неудовлетворительную зарплату или имеют плохой бизнес. Хотя вроде бы нашли работу и сделали бизнес, но результат противоположный. Почему? А потому, что задача стояла не чёткая, а расплывчатая и решение нашлось не верное, а примерное. А размышлений вообще не было. Вот и результат такой – ни рыба ни мясо.

Ну и ещё раз:

  • Ставите задачу
  • Максимально конкретизируете
  • Решаете ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО до тех пор, пока не решите
  • Применяете решение  
  • Анализируете причины провала и всё по новой или наслаждаетесь успехом

http://www.naprolom.biz/

Читаем также:

Бизнес по Кийосаки или мечты о квадранте Б

С чего начать бизнес?

Когда следует начинать бизнес?

Как начать бизнес и какой бизнес начать?

3 вида бизнеса, которые делают люди

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua