Авуары
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
02.12.2007

АВУАРЫ - имущество, достояние. Выступают в разных формах: 1) ликвидные активы (денежные средства, чеки, векселя, переводы, аккредитивы), которыми производятся платежи и погашаются обязательства; 2) средства банка в иностранной валюте, находящиеся на его счетах в иностранных банках-корреспондентах; 3) иностранные авуары -принадлежащие какому-либо государству и размещенные за его пределами денежные средства и ценные бумаги в иностранной валюте. Иностранные авуары подчиняются законодательству страны, в которой они хранятся, и при валютных ограничениях могут быть блокированы и даже конфискованы.

Словари офлайн:

Финансовый словарь. Благодатин А.А., Лозовский Л.Ш.

Большой экономический словарь. Под ред. Азрилияна А.Н. 7-е издание

Экономический словарь. Багудина Е.Г., Буздалов И.Н., Большаков А.К

Англо-русский словарь. Банки. Биржи. Бухгалтерский учет. Около 60000 терминов. Жданова, Скворцова

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua