Администрация
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
08.12.2007

АДМИНИСТРАЦИЯ (от лат. administratio управление, руководство; англ, administration) -органы исполнительной власти на какой-либо территории. Можно выделить федеральную, региональную и местные администрации. Федеральная администрация государственные органы исполнительной власти, обеспечивающие реализацию законов и постановлений законодательных органов. К ней в РФ относится Правительство, а также Администрация Президента. Региональная администрация система исполнительных органов на уровне субъектов Федерации. К ним относятся Краевая, Областная Администрации, а также правительственные структуры регионального уровня. Местная Администрация — органы, занимающиеся управлением на местах. При этом следует учитывать, что органы местного самоуправления не входят в состав администрации, т. п. они ответственны перед населением, а не вышестоящими органами.

Персонал исполнительного органа предприятия, осуществляющий оперативное руководство. В администрацию предприятия входят: руководитель, его заместитель, главный бухгалтер, экономист, ведущие менеджеры и т.д.

 

Словари офлайн:

Финансовый словарь. Благодатин А.А., Лозовский Л.Ш.

Большой экономический словарь. Под ред. Азрилияна А.Н. 7-е издание

Экономический словарь. Багудина Е.Г., Буздалов И.Н., Большаков А.К

Англо-русский словарь. Банки. Биржи. Бухгалтерский учет. Около 60000 терминов. Жданова, Скворцова


 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua