Экскурсия по финансовому кризису
Бизнес - Идеи бизнеса
08.06.2009

ImageПотеряв работу в кризис теперь уже бывший трейдер Эндрю Луан (Andrew Luan) интересным образом продолжил свою карьеру на Уолл-Стрит. Теперь он работает не в Deutsche Bank как ранее и не занимается проблемными активами, а водит туристов на экскурсии по финансовой столице мира.

Ключевая программа новоиспеченного экскурсовода – «Тур финансового кризиса». 

Клиенты Луана видят места, откуда пошла кризисная волна: штаб-квартиры AIG, Deutsche Bank, Goldman Sachs, Lehman Brothers, фондовую биржу, и, естественно, отделение Федерального Резерва. Помимо осмотра достопримечательностей, туристы узнают немало инсайдерской информации о теневой стороне банковской системы, о причинах банкротств крупнейших финансовых учреждений, о том, как некоторые трейдеры сделали на кризисе миллиарды. Двухчасовая экскурсия по логову финансового кризиса стоит $40 (без налогов) на человека.

Другая экскурсия в ассортименте бывшего трейдера – «Уолл-Стрит изнутри». Она не столь злободневна, хотя и не менее познавательна. В программе тура посещение известных финансовых заведений, рассказы об их основателях, истории их успеха. Экскурсия длится 1,5 часа и обходится соответственно дешевле – $30.

Третий маршрут, по которому водит Луан, зовется «Большой тур». Он является комплектом из «Тура финансового кризиса» и «Уолл-Стрит изнутри». Вдобавок посещается Музей финансов, Федеральный Резерв и некоторые места, куда просто так не пускают. Здесь уже целый день уйдет – 5-6 часов, и $80.

Идея нового занятия пришла Луану от близких. «Поначалу я проводил экскурсии для друзей. А как развернулся кризис, так я почувствовал, что могу многое о нем рассказать», говорит Луан BBC. Андрю как раз торговал закладными, считающимися причиной кризиса среди тех, кто предпочитает видеть только надводную часть айсберга.

На классический вопрос «кто виноват?» экскурсовод отвечает: «Потребители, банковская система и регулирующие органы – все внесли свою лепту».

Сейчас, конечно, Эндрю Луан зарабатывает гораздо меньше, чем в трейдерском прошлом, но на жизнь хватает.

http://coolidea.ru/

Читать также:

Автомат по продаже золота

Как заработать миллион на проблемах?

Идеи для собственного бизнеса: пояснения и рекомендации по формированию

Пик кризиса мы пока еще не прошли. Доминик Стросс-Кан.

Самый молодой миллиардер на бирже

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua