Застройщики "искушают" украинцев новогодними скидками
12.12.2007
Новогодние праздники могут сыграть на руку тем, кто намерен и имеет возможность приобрести жилье в новострое.

 В декабре многие столичные строительные компании решили предоставить потенциальным покупателям специальные скидки, повысив таким образом объемы продаж.

Опрошенные застройщики утверждают, что эта маркетинговая схема работает "на ура", позволяя "отыграть" периоды низкой покупательской активности.

После начала акционной кампании, прежде всего, оказались в выигрыше компании, продающие жилье по относительно невысоким ценам, в основном в пригороде столицы, стоимость которого стартует от 6 тыс.грн. за кв. м.

Менеджеры компании "Київщина-житло" (строит жилье в Обухове, Кагарлике, Вышгороде, Богуславе и Борисполе) отмечают, что после введения скидок объем продаж квартир с начала декабря увеличился на 30%. В частности, в компании предлагается дисконт в 5% на все объекты, кроме домов бизнес-класса в Украинке, где установлена предельная скидка в 3%.

Существенно можно сэкономить, покупая жилье "бизнес-класса". Так, в компании "Міськжитлобуд" до конца декабря при 100%-ной оплате стоимости 3-х комнатной квартиры покупатель может сэкономить 80 тыс. грн, 2-х комнатной квартиры - 60 тыс.грн., однокомнатной - 50 тыс. грн.

Однако стоимость квадратного метра составляет 2500-3100 долл. Вместе с тем, в "Міськжитлобуд" отмечают, что скидки вводились главным образом не с целью повышения объемов продаж (по словам менеджеров компании, этот показатель стабилен), а для привлечения внимания к самой компании и повышения лояльности к клиентам.

В ИСК "Столица", которая также реализует жилье "бизнес-класса", отмечают, что даже возможность получить дисконт в размере 5-10% на жилье, стоимость "квадрата" которого достигает $2000-2400, не особо влияет на активность покупок квартир.

"У нас объемы продаж до и после акционной кампании практически не изменились," - сообщили в компании.

Вместе с тем, некоторые строительные организации посчитали нецелесообразным введение поощрений.

 

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua