Аккредитив (кредитное письмо)
17.12.2007

Аккредитив (кредитное письмо) - 1. Форма гарантирования платежа, выпускаемая банком. Аккредитив используется для гарантирования выплат процентов и погашения основной суммы по облигациям.

2. Поручение банка покупателя банку поставщика об оплате поставщику товаров и услуг на условиях, предусмотренных в аккредитивном заявлении покупателя против предоставленных поставщиком соответствующих документов. Аккредитив используется только в иногороднем обороте и может быть предназначен для расчетов только с одним поставщиком. Платеж по аккредитиву совершается по месту нахождения поставщика.

Использование аккредитивной формы расчетов предусматривается в договоре между плательщиком и поставщиком, где, в частности, оговариваются конкретные условия расчетов по аккредитиву, срок действия аккредитива, вид аккредитива и способ его исполнения, наименование банков плательщика и поставщика, перечень документов, против которых производится оплата по аккредитиву и др.

 

Статьи:

Аккредитив и его преимущества

 

Смотреть также:

  • Аккредитив
  •  

     

    Словари офлайн:

    Финансовый словарь. Благодатин А.А., Лозовский Л.Ш.

    Большой экономический словарь. Под ред. Азрилияна А.Н. 7-е издание

    Экономический словарь. Багудина Е.Г., Буздалов И.Н., Большаков А.К

    Англо-русский словарь. Банки. Биржи. Бухгалтерский учет. Около 60000 терминов. Жданова, Скворцова


     

     
    < Пред.   След. >
    2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
    Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua