Как блоги помогают мелким компаниям
Бизнес - Бизнес в интернете
13.04.2010

ImageЭта заметка взята с блога HubSpot (HubSpot – крупная компания, профилирующаяся на Интернет-маркетинге). Если вы ведете свой блог, тогда вы в курсе, что он помогает вашему бизнесу.

Как помогает и насколько хорошо?

Для ответа на эти вопросы, приняты во внимание 1531 клиентов HubSpot (в основном мелкий и средний бизнес). 795 из них ведут блог, 736 не имеют блога. Вывод очевиден: компании, ведущие у себя на сайте блог, имеют намного лучшие маркетинговые показатели:

• на 55% больше посетителей;
• на 97% больше входящих ссылок;
• на 434% больше проиндексированных страниц.

Взгляните сами на графики, представленные ниже:

Image

Почему посетители сайта так важны? Потому, что чем больше посетителей, тем больше людей конвертируются в клиентов и продажи.

Image

В чем важность входящих ссылок? В том, что они сигнализируют поисковым машинам об авторитетности и, таким образом, повышают вероятность того, что компанию найдут в поисковых системах.

Image

Почему количество проиндексированных страниц так важно учитывать? Потому, что чем больше для вашего сайта страниц в индексе, тем больше вероятность, что вас найдут из поисковых систем.

Вывод: блог является мощным инструментом Интернет-маркетинга и при грамотном подходе позволит вам лучше вести онлайн бизнес.
А ваша компания имеет блог?

http://devaka.ru/ 

Читать также:

Как развивать корпоративный Твиттер

Facebook обошел Google по раздаче трафика

Почему необходимо участвовать в социальных медиа

Как использовать социальные сети на выборах

Реклама убегает от кризиса в интернет

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua