Global Finance назвал лучшие банки Центральной и Восточной Европы
Банки - Банки
16.04.2010

ImageМеждународное финансовое издание Global Finance назвало лучшие банки развивающихся рынков Центральной и Восточной Европы. В регионе ЦВЕ победила группа Raiffeisen International, а в Украине лучшим банком 2010 назван УкрСиббанк BNP Paribas Group.

По данным издания, критерии отбора победителей в 22 странах включают рост активов, прибыльность, стратегическое партнерство, уровень сервиса и цен, инновационность продуктов.

Победителем в регионе стал Raiffeisen International, банки группы названы лучшими в четырех странах (Босния и Герцеговина, Косово, Сербия, Словакия). Второе место в групповом зачете заняли итальянская группа UniCredit (акционер отечественных Укрсоцбанка и Unicredit Bank) и скандинавская SEB, финучреждения которых получили первенство в двух странах. Дочки UniCredit названы лучшими в Польше (Bank Pekao SA) и Болгарии (UniCredit Bulbank), а дочки SEB в Латвии и Литве. В третьей прибалтийской стране – Эстония – предпочтение было отдано другому скандинавскому банку Swedbank.

По одной победе в регионе ЦВЕ досталось двум французским группам: BRD-Groupe Societe Generale победил в Румынии, а УкрСиббанк BNP Paribas Group в Украине. В Хорватии лучшим финучреждением назван Privredna Banka Zagreb, которым владеет итальянской группы Intesa Sanpaolo, в Чехии – CSOB, входящий в бельгийскую KBC Group, а в Венгрии – крупнейший банк страны OTP.

В Албании, Беларуси, Македонии, Молдове, Словении, России, Турции и на Мальте победу получили местные банки, не входящие в состав крупных банковских групп, однако, занимающие лидирующие позиции на рынках своих стран.

http://investgazeta.net/

Читать также:

Как, почему и благодаря кому обанкротился Укрпромбанк

Правила выбора обслуживающего банка

Банки - кто из них переживёт 2010 год?

Кто сменит неэффективных собственников украинских банков

Любимые банки кандидатов в президенты

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua