Как заработать на деньгах в кризисные времена?
Разное - Реклама
01.08.2011

ImageСамые удачные способы сохранения и приумножения капитала: банковские депозиты, ПИФы, биржи, личное инвестирование, доверительное управление свободными капиталами.

Кажется, что в кризисные времена о стабильном и высоком доходе остается только мечтать. Любой из нас задается этим непростым вопросом: куда вложить свои деньги, чтобы не обанкротиться, какой тактики придерживаться? Следующие рекомендации финансовых аналитиков помогут определиться с выбором.

 Банковские вклады

 Самым простым и доступным способом хранения денег для простых граждан остаются банковские депозиты. В этом случае достаточно открыть счет, подписать договор с банком и, оставив свои деньги в выбранном финансовом институте, не переживать об их сохранности. Для большинства людей такой способ самый идеальный, так как не требуются специальные знания, время и другие инструменты, необходимые для других видов инвестиций.

 Конечно, существует определенный риск, да и доходы не столь высоки, как хотелось бы. Поэтому советуем выбирать финансовые организации с хорошей историей, добившиеся доверия клиентов своей работой.

 Паевые фонда или ПИФы

 Это способ участвовать в коллективных инвестиционных проектах, оплачивая часть инвестиций, выбранных управляющим фонда. Плюсов у этой тактики предостаточно. Во-первых, больший по сравнению с банковскими вкладами доход. Во-вторых, контроль со стороны государства. В-третьих, риск минимальный.

 Между тем, предполагаемый заработок не будет стабильным и гарантированным, ведь рынки - явление непредсказуемое. К тому же, многое зависит от целей организации, грамотности и опыта управляющего.

 Участие в работе бирж

 Благодаря интернету любой желающий может научиться торговать валютой на онлайн рынке типа форекс, пройдя предварительно курс обучения и получив в распоряжение все требуемые инструменты. Подходит форекс начинающим и более опытным игрокам. Каждый здесь имеет шанс добиться успеха, приумножить свои финансы.

 Инвестирование по доверенности

 Доверительное управление капиталом подразумевает, что человек, владеющий деньгами, передает их третьим лицам, которые обязуются вложить их в дело и добиться доходов. За работу таким специалистам выплачивается процент с прибыли.

 Управляющий деньгами действует по своему усмотрению: покупает облигации, играет на биржах, занимается акциями и т.п. Обычно это профессионал, который умеет работать с деньгами. Этот способ больше всего подходит новичкам.

 Личное инвестирование

 Контролировать собственные средства реально и самостоятельно, без чужой помощи. Естественно, понадобятся определенные знания и интуиция. Именно они подскажут, что именно выбрать: акции, бизнес, драгоценные металлы и т. п.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua