Азаров выступает против того, чтобы отпускать курс гривны
Банки - Валюта
17.11.2011

ImageПремьер-министр Украины Николай Азаров считает, что курс гривны не должен быть отпущен до тех пор, пока люди не поверят в стабильную экономическую политику власти.

Об этом он заявил в эфире Первого национального телеканала.

"Может, с точки зрения определенных рыночных соображений можно было бы и отпустить, например, курс и дать ему возможность достаточно свободно реагировать на запросы на рынках. Но я считаю, что пока наши люди жестко не уверовали в способность нашего Национального банка и правительства осуществлять стабильную экономическую политику, пока не пришло это твердое убеждение, нам надо демонстрировать – даже путем каких-то определенных потерь финансовых и валютных – эту стабильность", - заявил Азаров.

Он подчеркнул, что Нацбанк и правительство активно сотрудничают и между ними "абсолютно нормальные" взаимоотношения.

"У нас абсолютно нормальные отношения с Национальным банком. Если уж так, на бытовых понятиях говорить, то не проходит дня, а то и в день по несколько раз я общаюсь лично с руководителем Нацбанка. Министр финансов, естественно, чаще это делает", – сказал Азаров.

Он отметил, что уже практически полтора года в Украине сохраняется стабильный курс гривны по отношению к другим валютам. 

Подробности 

Читать также:

Упадет ли гривня, определит Европа

Вторая волна мирового кризиса уже в Украине. Пять признаков

Нацбанк включает печатный станок

Спасать гривню намерены долларизацией экономики

НБУ: три веселых буквы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua