Ефремов: Закон о рынке земель тормозят лоббисты иностранцев
Инвестиции - Земля
10.01.2012

Image В Партии регионов считают, что непринятие закона о рынке земель выгодно тем, кто лоббирует интересы иностранцев.

 Об этом сегодня на согласительном совете заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

 "Создается такое впечатление, что после того, как убрали норму о невозможности приобретения земли для иностранных граждан, этот закон сразу стал неугоден всем", - заявил он.

 Как сообщает Украинская правда, Ефремов также сказал, что во вторник профильный комитет будет рассматривать данный законопроект - и, скорее всего, одобрит его ко второму чтению.

 "Конечно, было бы неплохо принять его в четверг, но если мы договоримся о том, что надо еще поработать, мы (депутаты Партии регионов) будем соглашаться с этим. Но при одном условии: если документ будет дорабатываться, а не просто критиковаться", - заявил он.

 В свою очередь, глава Верховной Рады Владимир Литвин предложил после заседания комитета собраться лидерам фракций "для того, чтобы глава комитета при участии представителя правительства сделали короткий доклад о том, что именно они предлагают на выходе".

 Напомним, 9 декабря 2011 года ВР приняла в первом чтении законопроект "О рынке земель". Проектом документа предусматривается, что каждое физическое и юридическое лицо в Украине может купить не более 50 га земли, а арендовать - 6 тыс. га.

http://www.pravda.com.ua/

Читать также:

Гриценко: Украинскую землю скупят олигархи, китайцы и арабы

Что будет с ценами на квартиры: прогноз на 2012 год

Проблемные аспекты аренды земельного пая

Президент распробовал землю

КС открыл возможность для массовой распродажи сельхозугодий

Кто контролирует украинские сельхозугодья

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua