Мировой кризис негативно влияет на рождаемость
15.10.2012

ImageЭкономическая рецессия привела к беспрецедентному снижению рождаемости в США. Так, показатели постепенно снижались с 2008 года, согласно последнему правительственному отчету.


В 2008 году среднее количество детей составляло 2,1 на женщину. В 2011 оно упало до 1,9. Эксперты винят во всем нестабильное экономическое положение семей, которые теперь вынуждены во многом полагаться на зарплату жен. Возможно, произошли необратимые изменения, и прежних уровней рождаемости уже не получить.


Притом, в 2011 году количество женщин, рожающих после 30, увеличилось на 3% по сравнению с 2010 годом. Также больше стали рожать дамы “за 40”. Это говорит о том, что молодые женщины предпочитают отложить рождение ребенка, пока экономическая ситуация не стабилизируется.


Стоит отметить, что последние экономические события и общие тенденции нанесли сокрушительный удар и по Европе. Например, в Германии на женщину приходится 1,36 ребенка. Правда, вопросы финансового благополучия еще не стоят так остро, как в Японии, где просто некому работать. Здесь почти четверть населения – пенсионеры старше 65 лет.

http://lb.ua/

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua