Сколько нужно резюме, чтобы найти работу мечты?
Карьера - Смена работы
06.09.2013

ImageВам интересно, сколько резюме сможет довести вас до заветной новой работы? Ответ прост: минимум, одно. А максимум? Наш портал сделал небольшое исследование, чтобы узнать, какое рекордное количество резюме можно отправить за пару месяцев поиска работы. И главное - приведёт ли это количество к качеству, т.е. работе мечты?

 Кандидаты из первой двадцатки за пару летних месяцев успели отправить от 350 до 1100 резюме. Мы не решились побеспокоить всю двадцатку, но отказать себе в удовольствии пообщаться с рекордсменом, который в одиночку отправил 1093 резюме, мы, конечно же, не смогли.

 На условии анонимности он поделился несколькими подробностями достижения рекорда. Если учесть, что на втором месте оказался участник, отправивший 640 резюме, отрыв выглядит внушительно.

5 важных фактов от победителя нашего рейтинга:

1. За два месяца он направил 1093 резюме.

2. Работа нужна была в достаточно «общеобразовательной» сфере, но это не продажи и не программирование, как можно было бы подумать. Это юриспруденция.

3. Самый важный факт - отправка резюме производилась не бездумно, всем подряд. Наш победитель сегментировал свой опыт и создал специализированные резюме для каждого из сегментов. Подготовка к отправке (сегментирование рынка и структуризация резюме) заняла у него несколько часов, и еще 20 минут в день занимала текущая работа по обновлению резюме и отправке его на интересные вакансии.

4. Эта технология оказалась настолько успешной, что он получал по нескольку звонков в день, что для лета и данного сегмента рынка - несомненно, отличный результат.

5. Ту работу, в которой он так нуждался, он нашел. За последние две недели он не отправил ни одного резюме.

 Суммируя вышеописанное - успешной стратегией поиска работы является четкое понимание, какую работу вы ищете, что нужно работодателю в этом сегменте рынка, и составление резюме, максимально отвечающего этим требованиям. И, конечно, не бояться отказов и неудач. Если смотреть на неудачи с оптимизмом, они уже не будут казаться такими страшными. Старайтесь сосредоточиться на светлой стороне окружающего вас мира.

http://rabota.ua/

Читать также:

Почему я никогда не найму безграмотного

Пассивный соискатель

Что вас ждет на собеседовании?

Восемь мифов о поиске работы

Как помочь работе найти вас

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua