Почему стоит избавляться от лишней информации в резюме
Карьера - Смена работы
09.12.2013

ImageЕсть много советов, как успешно пройти собеседование, но на него еще нужно попасть. А не получают приглашения в большинстве случаев из-за плохого резюме.

 Объемные и запутанные сочинения часто не нравятся менеджерам по персоналу.

Распространенная ошибка многих соискателей — слишком длинные резюме с переизбытком информации. Некоторые кандидаты стремятся рассказать о себе, как можно больше, из-за чего теряется основной фокус и на передний план выходят неактуальные навыки и опыт. Очень заманчиво рассказать всю историю своей жизни — вдруг какая-то мелочь найдет отзыв в сердце работодателя. Work.ua подготовил 5 причин, почему этого делать не стоит.

Краткость — сестра таланта

Длинное резюме в большинстве случаев считается непрофессиональным. В наши дни все ценят свое время, поэтому чем точнее вы передадите суть, тем лучше. И тем больше вероятность, что ваше резюме прочтут, а не бросят на середине, так и не дочитав до важного места. К тому же это свидетельство, что вы умеете сконцентрироваться на главном, что ценится на любой работе.

Чем больше информации, тем сложнее ее запомнить

Если вы перечислите все свои профессии и умения, то есть большая вероятность, что работодатель не запомнит нужный опыт и не поймет, почему именно вы ему подходите. Уделяйте внимание тем навыкам, которые актуальны для конкретной вакансии.

Объемное резюме сбивает с толку

Если вы претендуете на позицию менеджера по продажам, то убедите работодателя в том, что вы хороший продажник. Ваш опыт работы офис-менеджером или бухгалтером его мало интересует. Об этом лучше упомянуть на собеседовании, а резюме оставьте более сфокусированным на главном, и тогда вас пригласят на встречу.

Мы — это то, что мы делаем

А не то, что мы говорим. Если вы действительно хотите получить работу, то расскажите работодателю о навыках, опыте и достижениях, которые действительно нужны для конкретной работы, а не просто рассказывайте, какой вы целеустремленный, энергичный и ответственный сотрудник.

Длинное резюме похоже на отчаяние

Чем больше вы хотите сказать, тем больше кажется, что вы не знаете, что хотите сказать. Создается впечатление, что вы пытаетесь зацепить работодателя хоть чем-нибудь, но не можете предложить ничего толком.

Составить хорошее резюме не так сложно, как может показаться. Главное подойти к этому процессу со всей серьезностью. Помните, что именно резюме — ваш билет на собеседование, где вы уже сможете проявить себя.

http://www.work.ua/

Читать также:

Какой стиль поиска работы ваш? 

7 шагов к новой работе 

Сколько нужно резюме, чтобы найти работу мечты?

Как объяснить работодателю долгий перерыв в работе

Сопроводительное письмо к резюме - как подготовить

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua