Как выбрать генератор для строительства?
17.02.2014

ImageПроведение строительных работ просто немыслимо без использования инструментов, работающих на электричестве. В связи с этим часто возникают трудности на площадке

Так как подключение к центральной сети может быть нецелесообразно из-за соображений техники безопасности или же невозможно, так как наличие электричества - это настоящая роскошь для многих площадок, находящихся за городом.

Конечно, подключиться к сети вполне возможно, для этого потребуется пройти дополнительную процедуру оформления, составление планов, получение разрешений, что отнимет от трех до шести месяцев. Именно поэтому большинство строителей предпочитают использовать дизельный генератор для получения необходимой электроэнергии.

Генератор - отличное решение, которое поможет сэкономить свое время, а также выполнить работу максимально качественно. Для того чтобы выбрать генератор, необходимо ориентироваться на следующие параметры:

  • мощность. Мощность, пожалуй, является одним из наиболее главных показателей, так как именно от него во многом зависит сфера использования агрегата. Для определения оптимальной мощности генератора необходимо посчитать потребляемую мощность тех приборов, которые будут подключены к сети одновременно. Превышение этого показателя может привести к поломке агрегата, к большому расходу топлива и прочим негативным последствиям.
  • тип потребляемого топлива. Агрегаты подобного типа могут работать на бензине или на дизельном топливе. Поэтому прежде чем купить генератор, необходимо провести расчеты расходов, стоимости топлива, каких-то дополнительных показателей. Отметим, что бензиновые генераторы идеальны для использования в небольших помещениях, в тех случаях, когда нужна мобильность и низкий уровень шума. Дизельный вариант отличается низким расходом топлива, но при этом компактные вариации этого устройства не отличаются большой мощностью, поэтому при желании использовать дизель, ориентируются на стационарные генераторы.
  • мобильность. Возможность быстро переместить генератор с одного места в другое - это незаменимая характеристика в некоторых случаях. Поэтому стоит подумать о том, как будет использоваться устройство, возникнет ли необходимость его перемещения и так далее. 

Правильная расстановка приоритетов, изучение рынка и параметров устройства позволит не только выгодно купить генератор киев это будет или Москва, но и получить агрегат, который сможет прослужить долгую и верную службу на стройке или во время проведения ремонтных работ.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua