До 80% курортной недвижимости в Крыму будет пустовать - риелторы
03.04.2014

ImageНа период майских праздников в Крыму забронировано не более 30% номеров, тогда как в прошлом году к этому времени было забронировано до 90%.

Несмотря на то, чем завершатся текущие события в Крыму, курортный сезон на полуострове уже сорван. Такую информацию озвучили представители общественных организаций риелторов, сообщает консалтинговая компания “SV Development”.

“До 80% мест в крымских гостиницах, базах отдыха и пансионатах останутся незаполненными на майские праздники и в летний период”, – прогнозируют специалисты. По информации владельцев ряда пансионатов, на июль-август забронированы не более 10% номеров. В 2013 году эта цифра составляла около 50%. При этом стоимость номеров в пансионатах пока держится на прошлогоднем уровне.

В то же время, в некоторых частных гостиницах цены даже выросли. Это связано с тем, что их владельцы начали привязывать цены к курсу доллара. При этом количество броней в данных гостиницах также крайне низкое. В некоторых гостиницах на лето забронированных номеров пока нет вообще.

Начали подымать цены на аренду жилья и некоторые владельцы частных квартир. Так, за однокомнатные квартиры, стоимость которых в прошлом году составляла около 400 грн/сутки, сейчас просят уже 550 грн. Причинами подорожания называют увеличение курса доллара и большое падение спроса среди туристов.

К слову, ряд собственников баз отдыха в Крыму заявили о временном приостановлении работы из-за опасений, что их базы будут использоваться как место для отдыха войск.

http://www.ukrinform.ua/

Читать также:

Топ-12 причин нападения Путина на Украину

Препперы: почему миллионы американцев готовятся к всемирным катаклизмам?

Если завтра война? Как сохранить сбережения

Рынок недвижимости Кипра рухнул в 2013 году на 40%

В Украине станет выгодно меняться квартирами

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua