Как найти работу на производстве
Карьера - Смена работы
10.06.2014

ImageСоискателям, которых интересует работа на производстве, важно знать тенденции на рынке труда Украины, характерные для этой сферы. В 2013 году наибольшее количество предложений размещалось в машиностроительной, металлургической и автопромышленной отраслях.

Соискателям, которых интересует работа на производстве, важно знать тенденции на рынке труда Украины, характерные для этой сферы. В 2013 году в сфере «Производство» наибольшее количество предложений о работе размещалось в машиностроительной (34%), металлургической (21%) и автопромышленной (20%) отраслях. 16% вакансий, открытых в производственной сфере, предлагали работу для руководителей предприятий. Среди специалистов-производственников были наиболее востребованными специальности инженеров и технологов (по 14%).

Анализ вакансий, размещенных на сайте кадрового портала состоянием на середину весны 2014, выявляет ряд тенденций в производственной сфере рынка труда. Так, можно увидеть следующее распределение по отраслям. Пятерка лидеров: пищевая промышленность (20%); легкая промышленность (19%), металлургия (14%), автомобильная промышленность (14%); сельхозпроизводство (10%). Следующие пять отраслей занимают диапазон от 10% до 2%: электроэнергетика, мимическая промышленность; радиоэлектроника; полиграфия; мебельное производство. В остальных отраслях открыто меньше 2% вакансий.

Рассмотрим примеры вакансий, в которых предлагается работа на производстве, со специализацией в пищевой промышленности.

Производственно-торговое предприятие «Норс» ищет специалиста-технолога на должность ведущего технолога кондитерского производства. В вакансии указана оплата труда от 28 тыс. грн. Кандидат должен иметь диплом о высшем профильном образовании, опыт работы по специальности не менее 3–6 лет и наличие разработок. Претендент должен быть опытным профессионалом в производстве мучных кондитерских изделий. Ему понадобятся качества лидера и руководителя. Также соискателю следует быть готовым к переезду в другой город в связи со сменой работы.

Комбинат пищевых концентратов «ТМ Золотое Зерно» (г. Днепропетровск) ищет на конкурсной основе начальника технического отдела и инноваций. Работа предлагается по графику пятидневной рабочей недели на полный рабочий день. В вакансии величина зарплаты не указана. От соискателя требуется иметь высшее техническое образование, опыт работы в пищевой промышленности от 3 до 6 лет, том числе и на должности руководителя. Кандидат должен обязательно знать английский язык (технический и разговорный), уметь пользоваться ПК и обладать знаниями современных конструкторских программ. Кандидату важно стремиться к высоким стандартам работы, уметь работать в команде и проявлять инициативность. В обязанности начальника технического отдела и инноваций будет входить техническое совершенствование производства, усовершенствование и модернизация существующих технологических линий, планирование, проектирование и конструкторские разработки, а также подготовка текстов договоров по закупке, монтажу, наладке нового оборудования и проведение необходимых технико-экономических переговоров.

Источник: kiev.hh.ua

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua