В Эстонии создали Банк счастья
Банки - Банки
06.04.2015

ImageНесколько лет назад в Эстонии появился социальный проект под названием «Банк счастья», его участники оперируют не финансами, а добрыми делами.

 По инициативе эстонского предпринимателя и общественного деятеля Райнера Нылвака был разработан интернет-сервис вроде социальной сети, в котором люди предлагают свою посильную помощь всем желающим и ждут этого от других участников.

Чтобы стать клиентом «Банка», необходимо заполнить анкету, рассказав о том, чем вы готовы кому-либо безвозмездно помочь: погулять с домашним животным, отремонтировать автомобиль или, например, отдать ненужные вещи. Затем необходимо указать, какого рода помощь требуется именно вам. Сервис не позволяет купить нужную услугу за деньги: чтобы получить помощь, нужно обязательно посодействовать в чём-то другим «вкладчикам».

За оказание помощи клиент получает «звёзды благодарности», которые позволяют судить о репутации того или иного пользователя. В виртуальном «хранилище добрых дел» нет возрастных ограничений, не имеет значения уровень образования и социальное положение — единственное, что требуется от участника, это стремление помогать окружающим.

Один из авторов проекта Тийна Урм заявил: «Люди привыкли измерять всё деньгами, однако это мешает обществу развиваться. В „Банке счастья“ мы все работаем как одна команда».

 

Читать также:

Инвестбанки снова под следствием из-за манипуляций

Bitcoin как прототип валюты будущего

Альтернатива ссудному проценту - деньги Вёргля

Исламская банковская система: кредит без процентов

6 жестоких истин для милых людей

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua