Десятки тысяч киевлян оказались в домах-«призраках»
05.09.2016

ImageКвартиры на объектах сбежавшего из-под следствия скандального застройщика Анатолия Войцеховского, на счету которого более 40 незаконных строек в Киеве, продолжают продаваться, несмотря на их приостановку и аресты земельных участков.

Если в афере «Элита-Центр» пострадало 1759 человек, то в истории строек Войцеховского — десятки тысяч.

«Только на старой Дарнице есть две стройки Войцеховского — более чем 2,5 тыс. человек живут в недостроенных домах с перебоями с электричеством и водоснабжением. А ведь по Киеву у него десятки таких объектов, боюсь, что жертв этой аферы в десятки раз больше», — рассказал изданию глава земельной комиссии Киеврады Александр Мищенко.

С ним согласен экс-заместитель главного архитектора Киева Виктор Глеба.

«Элита-Центр» — десятая часть того, что сейчас происходит в Киеве. Дома строятся без разрешительных документов на самозахваченной земле. Нередко люди покупают квартиры на восьмом этаже трехэтажного торгового центра», —сообщил журналистам Глеба.

Всего, по оценкам советника киевского мэра Дмитрия Белоцерковца, у Войцеховского — 43 незаконных недостроя за период 2009–2014 года.

Как рассказали в Госархстройинспекции, купив квартиру в одном из домов застройщика, у которого не было документов на начало работ, оформить право собственности на нее будет невозможно.

Впрочем, несмотря на то, что вскрыты все проблемы со стройками Войцеховского, квартиры в объектах Войцеховского продолжают продаваться.

http://vesti-ukr.com/

Читать также:

Нехорошие квартиры: что происходит с киевскими новостройками

В украинские новостройки возвращаются спекулянты

Квартиры в Киевской области стали популярнее столичных

На Київщині побудують 439 еко-будинків з сонячними батареями і вітрогенераторами

Новый закон о ЖКХ. Отберут и деньги, и жилье

Профессиональное строительство жилых домов

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua