Этапы кровельных работ – от проекта до монтажа покрытия
14.11.2017
ImageВозведение кровли – это сложный и многоэтапный процесс. Рассмотрим основные этапы этой работы и популярные виды кровельных материалов.

Разработка проекта и монтаж несущей конструкции

Сначала разрабатывается продуманный проект кровли, определяющий ее внешний вид, последовательность работ и их стоимость. Кровля – это не только покрытие, но и несущая конструкция, система водоотвода, гидроизоляция и пароизоляция. В смету входят все составляющие будущей крыши строения.

Различают несколько типов крыш:

  • односкатные и плоские;
  • двускатные и шатровые;
  • на основе стропильной системы и пр.

Выбор технологии зависит от личных предпочтений заказчика, бюджета, особенностей здания и прочих факторов. После подготовки проекта осуществляется монтаж несущей конструкции – каркаса, на который устанавливается покрытие. Каркас должен обладать высокой прочностью и устойчивостью к негативным внешним воздействиям, включая погодные явления: ветер, дождь, снег и пр.

Заказать кровельные работы в Киеве можно на специализированном сайте, здесь представлен большой выбор исполнителей. Вы сами решаете, с кем работать, ориентируясь на стоимость услуг, опыт компании, отзывы клиентов и пр. Цены определяются сложностью работ (размерами и дизайном кровли, высотой объекта и пр.). Самый доступный вариант – это классическая двускатная крыша.

Распространенные виды кровельных материалов

Рынок предлагает большой выбор покрытий с разными характеристиками. Например, очень популярны мягкие виды кровли, выполненные в виде рулонов. Это отличный выбор для работы с большими поверхностями – с рулонами легко работать, они быстро раскатываются и крепятся разными способами.

Один из видов мягкой кровли – битумная черепица. К преимуществам материала можно отнести гибкость, доступную цену, бесшумность (при дожде), способность задерживать снег, отсутствие коррозии и др.

Еще один популярный материал – это металлочерепица. Покупателю доступен широкий ассортимент листов разного цвета, что позволяет воплощать в реальность смелые дизайнерские проекты. Металлочерепица легко и быстро монтируется, но требует точного соблюдения технологии (важно получить надежные стыки).

Профнастил – это недорогой материал, выполненный в виде листов. Среди преимуществ данного вида кровли выделим доступность, долгий срок службы, простую укладку и универсальность.

Подробную информацию обо всех этапах кровельных работ вы получите от исполнителя. Специалист поможет определиться с типом крыши и подходящим материалом (покрытием).

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua