Как найти хорошую работу в Украине: рекомендации рекрутеров
Карьера - Смена работы
18.03.2021
ImageКаждый человек, ищущий работу, испытывает эмоциональный стресс, даже востребованный специалист может растеряться перед составлением резюме и поиска вакансий. Чтобы правильно организовать процесс поиска работы лучше следовать нескольким правилам:

1. Определить критерии поиска сферы занятости.

Соискателю следует определить основные сферы производства, где он уже зарекомендовал себя, и косвенные, где его опыт работы может рассматриваться работодателями. Возможно, последняя должность соискателя не соответствует открытым вакансиям, следует решить, насколько возможны вариации по должностной лестнице и заработной плате. Возможно, к новому сотруднику отнесутся настороженно, и чтобы занять прежние позиции, следует проявить себя на новом месте. Немаловажно и структура компании, устраивает ли она соискателя, обычно информация об отчетной деятельности и структуре находится в открытом доступе на официальном сайте.

2. Методы поиска работы.

Используя кадровые агентства, в том числе онлайн, можно ознакомиться со всеми свободными вакансиями, причем, многие указывают и размер заработной платы, что сразу сужает критерий поиска и экономит время соискателя. Один из самых популярный сайтов для соискателей https://obyava.ua/ru/rabota, вакансии обновляются в режиме онлайн, в базе сферы всех направлений деятельности, разносторонние критерии поиска.

Можно послать резюме напрямую работодателю на официальный контакт, указанный на сайте. Не стоит пренебрегать и личными связями, рекомендации знакомых и бывших коллег могут оказаться решающими.

3. Что следует указать в резюме, чтобы заинтересовать работодателя.

Помимо основной информации об образовании и трудовой деятельности, соискателю следует подчеркнуть, чем именно он сможет способствовать развитию стратегии компании. Стандартный размер резюме составляет 1-2 страницы, возможно, его придется переделывать под каждого интересующего работодателя, тем самым увеличив свои шансы на получения положительного решения по собеседованию. Желательно указать и какое то хобби соискателя, человек который умеет переключаться на другие занятия, также ценим работодателем.

4. Как правильно подготовится к собеседованию.

Прежде всего, следует успокоиться и собрать некоторую информацию о компании, тут возможно использование и официального сайта, и поиск по форумам, интернет предоставляет много возможности.

Изучить структуру компании и определить свою значимость для достижения ее планов развития. Безусловно, самый тонкий вопрос это оплата труда, тут можно ориентироваться на средний уровень в данной сфере и по конкретному предприятию, если таковая информация имеется.

Если работодатель не заинтересовался, то не стоит впадать в отчаяние, это лишь частное мнение, в других компаниях все может восприниматься более позитивно, а наличие опыта поможет сориентироваться на следующем собеседовании.

К тому же, много работодателей проводят онлайн встречи с соискателями, для внутренней организации можно заготовить лист с ответами на шаблонные вопросы и быть более уверенным.

Рынок труда предоставляет много возможностей для поиска работы, а при грамотном составлении резюме и психологической собранности соискатель обязательно найдет оптимальную вакансию.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua