На что обратить внимание при выборе домофона
Инвестиции - Недвижимость
30.07.2021
ImageСейчас домофоны имеют огромную популярность и распространяются повсеместно, ведь это удобный и быстрый способ организовать защиту дома и оснастить замок автоматическим управлением.

В интернет-магазине «Безпека» охранная техника представлена в большом ассортименте и отличается как по качественным характеристикам, так и по дополнительным функциям. Чтобы не ошибиться при выборе домофона, стоит обратить внимание на некоторые его особенности.

 

Домофоны

 

Вид систем

Есть два основных типа домофонов, которые отличаются главным образом по наличию составных частей:

  1. Аудиодомофоны. Такие модели позволяют только слышать собеседника, вы можете принимать входящий звонок и открывать дверь. Обычно их устанавливают в многоквартирных домах, они имеют достаточно невысокую стоимость.
  2. Видеодомофоны. Эти устройства отличаются наличием встроенной камеры, что позволяет не только слышать, но и видеть посетителя. Хотя вариант с видео стоит дороже, он более надежен и эффективен.

Также можно разделить домофоны на 2 группы по характеристикам монитора:

  • с переговорной трубкой – подходят для обеспечения тишины в помещении;
  • без телефонной трубки – оснащены громкой связью.

Кроме того, домофонные системы могут быть как индивидуальными, так и многоабонентскими.

Тип вызывной панели 

Кроме самого приёмного устройства стоит также обратить внимание на характеристики внешней домофонной панели. Чтобы обеспечить максимальную стабильность работы, выбирайте технику с:

  • устойчивостью к резким перепадам температур;
  • прочным, герметичным корпусом;
  • массивным стеклом, которое закрывает камеру (при выборе моделей с видео).

Также необходимо уделить внимание и типу монтажа. Он может быть двух видов:

  1. Накладной. Отличается простотой и быстротой установки, легкостью ремонта и замены сломанной детали.
  2. Врезной. В данном случае панель будет защищена от механических повреждений, так как деталь монтируется в дверное полотно. Однако такой способ установки сложнее и требует профессиональных навыков.

Другие характеристики

Современные охранные системы предлагают ряд полезных функций, которые помогают достичь наибольшего комфорта и безопасности. Особенно широким набором таких возможностей обладают видеодомофоны, они предлагают:

  • запись фото и видео, которая включается во время звонка или в выбранное время;
  • датчик движения;
  • управление системой с мобильного устройства, подключение к Wi-Fi;
  • цветной дисплей, режим ночного видения;
  • автоответчик и другие.

 

Видеодомофон

 

Таким образом, при покупке домофона необходимо обратить внимание на его вид, основные характеристики и особенности вызывной панели. Грамотный выбор устройства поможет обезопасить дом от незваных гостей, упростить жизнь.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua