Колесные колпаки для автомобилей: функции и подбор
Разное - Реклама
23.11.2021
ImageНесмотря на то что колесные колпаки считаются декоративным элементом с минимальной защитной функцией, их использование все еще продолжается. В основном их используют автомобилисты, которые стремятся защитить штампованные колесные диски от повреждения нанесенного на них лакокрасочного покрытия.

Основные причины использования колесных колпаков

Для защиты покрытия штампованных колесных дисков колпаки используют по следующим причинам:

  • необходимость в защите колесных дисков от агрессивных факторов внешней среды - влаги, реагентов, используемых для очистки дорожного покрытия от грязи и снега, льда;

  • необходимость защиты ступицы от попадания на нее воды, пыли, снега и предупреждение порчи этого элемента в конструкции автомобиля.

Это - основные факторы, из-за которых применяют колесные колпаки. Однако их применение - не панацея, так как вода, пыль и реагенты могут попасть на диски через прорези в колпаках. Для того чтобы этот элемент выполнял свои защитные или декоративные функции, необходимо правильно его подобрать. Выбирая колпаки на 14 так, чтобы они идеально подходили к машине, придется учитывать множество параметров.

Какие параметры важны при выборе колесного колпака

Во время выбора колесных колпаков необходимо ориентироваться на следующие факторы:

  • размер колесного диска. Это - основной параметр, на который необходимо ориентироваться автомобилисту. Если у вас нет этой информации о диске, то ее можно легко уточнить - она указывается на покрышках и в сопроводительной документации к автомобилю. Размер колесного диска наносится и на него - достаточно найти штамп и провести его расшифровку;

  • форма колесного колпака. На этот фактор влияет то, какими особенностями обладают крепежные элементы на диске. К некоторым моделям не подходит плоский вариант колпака, и его нужно искать в выпуклом исполнении;

  • наличие отверстий в колесных колпаках. Если вам необходимо защитить диски от пыли, влаги, снега, то стоит выбирать колпаки в глухом исполнении. Колпаки с отверстиями несут больше декоративную функцию.

Во время выбора колесных колпаков стоит учитывать и то, каким образом исполнены их крепежные элементы. Стальное кольцо около крепежных скоб должно быть целым. Есть ограничения и по количеству самих скоб - их должно быть не меньше восьми. Только в таком случае колесный колпак будет надежно закреплен на диске.

 
След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua