Российская Mirax Group увеличит объем строительства в Киеве
06.02.2008
ImageКорпорация Mirax Group (Москва, Россия) намерена увеличить объем строительства в Киеве на 200 тыс. кв. м до 300 тыс. кв. м в 2009 по сравнению с ожидаемыми результатами в 2008 году. Об этом сказал член совета директоров компании Алексей Адикаев.
 "Мы планируем на следующий год выход на 300 тыс. кв. м", - сказал он.

В тоже время Адикаев подчеркнул, что компания не планирует строить в Киеве более 300 тыс. кв. м, поскольку это может привести к обвалу рынка недвижимости.

При этом в 2009 году корпорация намерена иметь около 1 млн. кв. м предпроектных проработок объектов.

"1 млн. кв. м. будет в работе (без учета приобретенных участков, имеются в виду только предпроектные предложения)", - сказал Адикаев.

В текущем году компания планирует построить 100 тыс. кв. м в ходе реализации проекта комплекса "Миракс-плаза" на улице Глыбочицкой, 43 в Шевченковском районе столицы.

В частности 2 февраля корпорация приступила к заливке бетоном фундамента здания.

Адикаев сообщил, что завершение строительства комплекса запланировано на июнь-июль 2010 года.

Он отметил, что компания перестала пользоваться услугами украинских подрядчиков и наняла турецкую компанию.

"Директора украинских компаний не слушали нас вообще. С украинскими компаниями нам приходилось тратить время на споры, а турки (турецкая компания Ant Yuppi) четко выполняют наши указания", - сказал он.

По его словам сметная стоимость данного проекта составляет порядка 70 млн. долларов.

Продажи помещений в комплексе начались в 2007 году, за это время было продано порядка 2-х этажей.

Стоимость 1 кв. м составляет 6,5 тыс. долларов.

Как сообщалось, Mirax Group разработала изменения в проект многофункционального комплекса "Миракс-плаза" на улице Глыбочицкой, 43 в Шевченковском районе Киева, предполагающие увеличение площади комплекса на 126 тыс. кв. м или на 72% до 300 тыс. кв. м.

Строительство комплекса компания начала 22 декабря 2006 года.

Корпорация Mirax Group была основана в 1994 году как компания "Строймонтаж".

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua