Корпоративный инвестиционный фонд
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
08.02.2008

Корпоративный инвестиционный фонд - это юридическое лицо, создаваемое в форме открытого акционерного общества в целях проведения деятельности по совместному инвестированию. Учредители фонда формируют уставный капитал за счет денежных средств, ценных бумаг, допущенных к торгам на фондовой бирже или в официальных торгово-информационных системах, и объектов недвижимости, необходимых для обеспечения уставной деятельности. Корпоративный инвестиционный фонд осуществляет деятельность, если 70 и более процентов среднегодовой стоимости активов, принадлежащих ему на праве собственности, вложены в ценные бумаги. Акции фонда подлежат выкупу самим обществом по требованию собственника согласно определенным проспектом эмиссии акций условиям.
Управление активами корпоративного инвестиционного фонда на основании соответствующего договора осуществляет компания по управлению активами. Органами управления фонда являются общее собрание акционеров и наблюдательный совет, а его вышестоящим органом выступает общее собрание акционеров. К компетенции собрания относится утверждение заключенных договоров с компанией по управлению активами и хранителем, утверждение решений о расторжении договоров с компанией по управлению активами и хранителем, а также утверждение изменений в регламент фонда.

 

Словари офлайн:

Финансовый словарь. Благодатин А.А., Лозовский Л.Ш.

Большой экономический словарь. Под ред. Азрилияна А.Н. 7-е издание

Экономический словарь. Багудина Е.Г., Буздалов И.Н., Большаков А.К

Англо-русский словарь. Банки. Биржи. Бухгалтерский учет. Около 60000 терминов. Жданова, Скворцова

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua