Подряд
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
12.02.2008
Подряд - это договор, по которому одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по поручению другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, который обязуется принять результат работы и оплатить его. Чаще всего подрядчик не обязуется сам выполнять это поручение, а является посредником между заказчиком и исполнителями, но отвечает за результат и своевременную сдачу объема работ; иногда задание выполняется полностью силами подрядчика с использованием его материалов и средств. Согласно договору подряда, заключенному на изготовление продукции, строительство объекта и т.п., по истечению срока выполнения работ подрядчик передает все права на них заказчику. Установлены специальные правила по отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд).
 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua