Ремиссия
Словарь онлайн Экономика, Финансы, Бизнес
12.02.2008
Ремиссия – это коммерческая скидка c цены продаваемого товара, предоставляемая продавцом с целью округления суммы платежа по счету в сторону уменьшения.
Как правило, скидки такого типа редко превышают 1 процент от стоимости товара, что практически незначительно для покупателя, однако являются нестандартным рекламным ходом и дают хороший психологический эффект. Скидки такого размера продавец чаще всего легко может компенсировать микроскопическим повышением цен на товар.
Ремиссия денег – это операция по уменьшению денежной суммы на счете; осуществляется исключительно банковским учреждением.
 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua