Прочее(Бизнес)
Деньги в бокале
Бизнес
26.05.2008

ImageВ нынешнем году украинским виноделам удастся избежать традиционной для отрасли сырьевой проблемы. Кроме благоприятной погоды, которая позволит собрать на треть винограда больше, чем в прошлом сезоне, производителям помогут иностранные поставщики.

Продолжение...
 
Деньги на стартап: кому их дают?
Бизнес
22.05.2008

ImageБанки категорически отказываются финансировать стартапы. Исключение, на которое готовы пойти банкиры, — запуск бизнеса по франчайзингу. Но шансы есть не у всех: победит тот, кто имеет опыт руководящей работы.

Продолжение...
 
Авансовые выплаты работникам
Бизнес
16.05.2008

ImageПеред тем как переходить непосредственно к рассмотрению вопроса об учете и налогообложении авансовых выплат работникам, хотелось бы обратить ваше внимание на основное отличие заработной платы от аванса (авансовых выплат) с точки зрения учета и налогообложения.

Продолжение...
 
Список полезных советов тем, кто решил купить готовый бизнес
Бизнес
06.05.2008

ImageСпециалисты компании "Системная Аналитика" составили список полезных советов, следование которым поможет потенциальным покупателям "готового бизнеса" выявить "подводные камни", которые присутствуют в любом объекте готового бизнеса, выставленного на продажу.

Продолжение...
 
SWOT-анализ: сделай качественно
Бизнес
27.04.2008

ImageОдним из самых распространенных методов, оценивающих в комплексе состояние компании, является SWOT-анализ. Что это такое, когда и зачем применяется? Существуют ли методы, помогающие неспециалисту провести качественный SWOT-анализ?

Продолжение...
 
Аудит: что нужно знать
Бизнес
26.04.2008

ImageО взаимоотношениях между предприятием и аудитором обычно пишут либо журналисты, имеющие об аудите весьма отдаленное представление, либо сами аудиторы, которые, как правило, излагают суть вопроса так, чтобы после прочтения их публикации у руководителя не возникло никаких сомнений – любые бухгалтерские проблемы предприятия могут быть решены быстро и качественно, если за дело возьмется именно их фирма.

Продолжение...
 
Менеджмент в условиях неопределенности внешней среды
Бизнес
22.04.2008

ImageСуществует множество факторов среды, которые влияют на организацию и эффект воздействия которых на организацию может быть не совсем явным. Для того чтобы оставаться прибыльными, организации должны противостоять неопределенности обстановки.

Продолжение...
 
Директор ООО «Брокард- Украина» – о том, как взобраться на вершину
Бизнес
18.04.2008

ImageБогатый опыт советской торговли помог Людмиле Севрюк превратить мелкую фирму по продаже дешевой косметики в сеть дорогих магазинов. Но даже нынешняя должность далеко не вершина стремлений Людмилы.

Продолжение...
 
Аутсорсинг бухгалтерской функции
Бизнес
15.04.2008

ImageАутсорсинг (out - внешний, source - источник) - способ оптимизации деятельности предприятий за счет сосредоточения усилий на основном предмете деятельности и передачи непрофильных функций и корпоративных ролей внешним специализированным компаниям.

Продолжение...
 
Причины успеха преуспевающих предприятий
Бизнес
14.04.2008

ImageС давних пор экономисты пытаются найти критерии успеха предприятия, однако убедительного ответа не дал никто.  Однако успех — это основное понятие экономики.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 Следующая > В конец >>

Всего 151 - 160 из 177
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua