Налоги на Украине. Виды, бухгалтерский учет, НДС, на прибыль, подоходный, единый
Сроки хранения документов, связанных с уплатой налогов и проверками
Налоги
12.12.2008

ImageВашему вниманию предлагаем памятку про роки хранения документов в учреждениях, организациях, на предприятиях, документы которых поступают и не поступают в госархив.

Продолжение...
 
Венчурный инвестиционный фонд в связке с оффшорной компанией против налоговиков
Налоги
15.10.2008

ImageПостоянное ужесточение налогового прессинга заставляет украинских предпринимателей активнее заниматься оптимизацией своих финансовых потоков. Наиболее удобным инструментом в борьбе с налоговиками эксперты называют венчурный инвестиционный фонд в связке с оффшорной компанией. Такой тандем позволяет собственнику платить около 1% налога на прибыль.

Продолжение...
 
Особенности применения упрощенной системы налогообложения с уплатой единого налога
Налоги
06.10.2008

ImageНаиболее распространенной из действующих систем налогообложения у предпринимателей является упрощенная система налогообложения с уплатой единого налога.

Продолжение...
 
Налоги, которые ненавидят
Налоги
29.09.2008

ImageНалог на прибыль и отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования бизнесмены признали самыми обременительными.

Продолжение...
 
Для единщиков – плательщиков НДС – квартальный налоговый период
Налоги
30.07.2008

ImageУ предпринимателей-единщиков – плательщиков НДС очень часто возникают вопросы, связанные с выбором налогового периода, а именно: могут ли они по своему желанию применять месячный налоговый период; необходимо ли в конце календарного года подавать заявление для применения квартального налогового периода, если такой предприниматель продолжает применять упрощенную систему налогообложения, и др.?

Продолжение...
 
НДС: трудности возврата
Налоги
07.07.2008

ImageЗадолженность по возмещению НДС перед экспортерами в начале текущего года превысила 8,5 млрд грн. Глава ГНАУ Сергей Буряк заверил представителей бизнеса, что в ближайшее время покончит с невозвратами налога, и к началу мая долгов по НДС не будет.

Продолжение...
 
Подотчетный штрафной
Налоги
21.06.2008

ImageБухгалтер, как уполномоченное должностное лицо налогового агента, обязан не только контролировать своевременное представление подотчетными лицами авансовых отчетов, но и штрафовать их за несвоевременный возврат подотчетных сумм.

Продолжение...
 
Способы устранения проблем, возникающих при заполнении Расшифровок налоговых обязательств и кредита
Налоги
17.06.2008

ImageГНАУ поведала плательщикам НДС о способах устранения проблем, возникающих при заполнении Расшифровок налоговых обязательств и налогового кредита. Налоговики даже признали, что плательщики имеют право на ошибку...

Продолжение...
 
Сдача "электронной" отчетности – дело добровольное?
Налоги
16.06.2008

ImageРедакция газеты "Частный предприниматель" получила от народного депутата Украины Ксении Ляпиной возмущенное письмо предпринимателя, которое не оставило ее равнодушной. Добровольно-принудительные требования налоговиков представлять отчетность в электронном виде при отсутствии законодательной базы возмущает многих предпринимателей.

Продолжение...
 
Всегда ли платить штраф, если нет инвалида?
Налоги
15.06.2008

ImageСчитается ли невыполненным норматив по трудоустройству инвалидов, предусмотренный ст. 19 Закона № 875, если у предпринимателя, уплачивающего единый налог, на протяжении 2007 года работало 10 наемных работников, один из которых был инвалидом III группы до ноября 2007 года (инвалидность с работника была снята МСЭК в связи с его выздоровлением)?

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>

Всего 31 - 40 из 50
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua