Менеджмент в бизнесе и карьере. Руководство, управление, делегирование полномочий, Взаимодействие руководителя с коллективом
Кадровый резерв
Менеджмент
07.07.2008

ImageПомните старый анекдот, когда мать смотрит на своих чумазых детей и думает: «Этих умыть, или новых родить»? Примерно в этом же ключе размышляет и HR-директор, когда перед ним становится вопрос замещения очередной вакансии на очередную руководящую должность.

Продолжение...
 
Пять функций руководства
Менеджмент
03.07.2008

ImageПовседневная деятельность руководящего лица подразделяется на множество относительно небольших актов общения, управленческих воздействий, взаимодействий с внешними и вышестоящими инстанциями и т.п. Каждый такой аспект деятельности руководителя способен порождать психологические трудности. Умение их видеть и справляться с ними — обязательный компонент квалификации любого руководителя.

Продолжение...
 
Мотивация персонала: искусство удержать
Менеджмент
25.06.2008

ImageУкраинский рынок труда страдает от острого дефицита высококвалифицированных кадров практически во всех сферах деятельности. И для того, чтобы удержать опытных и перспективных специалистов, работодателям приходится прибегать к различным методам мотивации.

Продолжение...
 
Эффективное совещание от начала до конца
Менеджмент
20.06.2008

ImageМногие совещания обречены на неудачу еще до начала. Почему? Потому что тот, кто будет им руководить, забыл прежде всего подготовиться к ним сам и уподобился капитану, желающему управлять кораблем, не имея ясного представления о его курсе. Поэтому прежде всего следует четко определить характер совещания, которое вы намерены провести.

Продолжение...
 
Выбор оптимальной модели контроля подчиненных
Менеджмент
19.06.2008

ImageСколь бы всеобъемлющими ни были ваши формы отчетности, сколь бы совершенные компьютерные программы вы у себя ни установили, контрольная система все равно останется лишь средством получения необходимой информации, без которой руководитель не может следить за ходом дела.

Продолжение...
 
ТОП менеджмент в провинции
Менеджмент
15.06.2008

ImageВ условиях менеджерского кризиса в регионах, в особенности — промышленных, которые на сегодняшний день как раз больше всех нуждаются в высококвалифицированных управленцах, инвесторы готовы выкладывать за «варяга» почти на треть больше, чем он реально стоит в Киеве.

Продолжение...
 
Барьеры делегирования
Менеджмент
06.06.2008

ImageПервым препятствием к делегированию чаще всего является внутреннее сопротивление самого руководителя. Делегирование действительно начинается «в голове», т.е. с глубокой внутренней убежденности руководителя в необходимости делегирования максимально широкого круга задач.

Продолжение...
 
Жесткий руководитель: методы управления
Менеджмент
23.05.2008

ImageКазалось бы, за последние два десятилетия активная пропаганда демократичных методов управления должна была уже привести к полному исчезновению этого типа руководителей. Однако на самом деле этого не случилось, потому что в понятие «жесткий руководитель» нередко вкладывается самый разный смысл.

Продолжение...
 
Как начальнику обращаться с женщиной-подчиненной: руководство, составленное 60 лет назад
Менеджмент
23.05.2008

ImageЕсли хотите узнать, насколько изменилось положение работающей женщины за последние десятилетия, взгляните на это странное маленькое руководство для начальников - и вы все поймете. Эти советы напечатал в июле 1943 года журнал Transportation.

Продолжение...
 
Требования к памяти, интеллекту и воле руководителя
Менеджмент
05.05.2008

ImageМеждународный опыт хозяйственной деятельности показывает, что основой долгосрочного успеха любой фирмы является высококлассный менеджер или команда управленцев.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > В конец >>

Всего 51 - 60 из 72
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua