Бизнес истории
Чудеса науки: история DuPont
Бизнес истории
07.07.2009

ImageСегодняшний наш рассказ будет посвящен одной из крупнейших химических компаний в мире, ведущей свою историю еще со времен Наполеона.

Продолжение...
 
Wonderbra: как продавать сексуальность
Бизнес истории
06.07.2009

ImageWonderbra. Трудно себе представить, но данная компания существует еще с 30-х годов прошлого века. Причиной тому является то, что свою мировую известность бренд приобрел только в 90-е годы (хотя до этого он продавался по всему миру. Просто не был столь известен).

Продолжение...
 
История Toshiba
Бизнес истории
05.07.2009

ImageМы не часто рассматриваем японские компании. И очень зря, так как почти у каждой подобной компании очень интересная история, тесно переплетающаяся с экономическим подъемом Японии в XX веке. Сегодня мы поговорим об одной из таких компаний – о Toshiba, являющейся одним из крупнейших кейретсу (конгломератов, если хотите) в Японии.

Продолжение...
 
Как Jawa, Ikarus и ВТ из гигантов социализма превратились в капиталистических карликов
Бизнес истории
05.06.2009

ImageЭти привычные и годами уважаемые марки исчезли во всех советских республиках почти одновременно — в 1990 году, когда с экономически парализованным Союзом случился инфаркт. Узкая специализация, не предполагавшая серьезного развития этих предприятий и других сопредельных отраслей, стала горькой пилюлей в 90-х, когда рынок вчерашних соцстран просто перестал существовать.

Продолжение...
 
7 причин, которые довели General Motors до банкротства
Бизнес истории
04.06.2009

ImageЕсли бы только одна серьезная ошибка поставила крупнейшего американского автопроизводителя General Motors на колени, может быть, ее можно было бы исправить. Исправить и предотвратить неумолимо надвигающееся банкротство компании, пишет USA Today.

Продолжение...
 
Swatch. Как спасли швейцарскую часовую промышленность.
Бизнес истории
19.05.2009

ImageБлагодаря надежной репутации своей качественной продукции, Швейцария в течение столетий оставалась ведущей страной на рынке часов. Но в 1970 годы швейцарские часовых дел мастера, похоже, совершили фатальную ошибку, заявив, что изготавливать цифровые часы ниже их достоинства.

Продолжение...
 
Баскин и Роббинс. 31 сорт мороженого
Бизнес истории
12.05.2009

ImageУ родителей Ирвина Роббинса (Irvine Robbins) была маслобойня "Олимпик" (Olympic Dairy) в городе Такома, штат Калифорния. Из побочной продукции они изготавливали мороженое. Роббинсы пробовали поставлять свой товар в продовольственные магазины, но мороженое расходилось плохо, и тогда они решили открыть свой собственный магазин.

Продолжение...
 
В чем секрет Барби?
Бизнес истории
14.04.2009

ImageПридумав Барби, Рут Хэндлер подарила всем девочкам Земли любимую куклу и сделала жизнь своей дочери невыносимой.

Продолжение...
 
Кредитная история компании "Оболонь"
Бизнес истории
08.04.2009

ImageКредитные обязательства компании "Оболонь" менее чем за полтора года выросли в два раза и превысили 1 млрд грн. Необходимость обслуживать столь внушительные займы лишает крупнейшего украинского производителя пивобезалкогольных напитков возможности направлять оборотные средства на закупку сырья и развитие производства.

Продолжение...
 
Свема. Оборванный кадр
Бизнес истории
02.02.2009

ImageЗаброшенные здания, устаревшее оборудование, невостребованная продукция и бездна непогашенных долговых обязательств - в таком унылом кадре изображена нынешняя жизнь компании "Свема".

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > В конец >>

Всего 31 - 40 из 54
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua