Выбор деловых людей: ИП или ООО?
Бизнес - Налоги
13.11.2012

ImageЖелание перевести бизнес на более высокий уровень предполагает его государственную регистрацию.

Речь идёт об определении организационно-правовых формы, чаще других в Российской Федерации открываются ИП и ООО. Общество с ограниченной ответственностью предпочтительнее ИП, поскольку сводит финансовые риски к минимуму. Тому, кто сталкивался с вопросом регистрации ООО в Москве, не стоит объяснять всю ответственность процедуры, которая появляется вследствие наличия большого количества нюансов и подводных камней. Но, как известно, возникновение проблемы подразумевает появление решения. Решением в вопросе регистрации ООО станет обращение в специализированную фирму. Здесь вам окажут не только помощь в сборе документов, проверке названия, уставных документов, но и предложат купить юридический адрес в Москве. Последнее очень важно для фирм с минимальным размером уставного фонда, когда денежные средства для аренды или покупки офиса крайне тяжело изыскать.

Специалисты юридических фирм ещё до момента начала регистрации помогут определить ключевые моменты, а именно состав учредителей, название фирмы, выбор системы налогообложения, условия формирования уставного капитала, а так же оформление уставных документов после проведения собрания учредителей.

Те предприниматели, для которых проводилась регистрация ООО самостоятельно, могут с уверенностью сказать, что наиболее сложным этапом является момент подачи документов наличие малейших неточностей, станет причиной отказа в регистрации. Поэтому данный процесс как никакой иной необходимо доверить людям, имеющим многолетний опыт регистрации. Однако на этом работа фирм-помощников не заканчивается, полный спектр услуг так же включает изготовление печати, открытие расчетного счета в банке, получение уведомления из внебюджетных фондов (медицинского, пенсионного, обязательного социального, страхования) и письма из Госкомстата.

Определяя сроки регистрации необходимо ориентироваться на 5 дней, именно такую информацию несёт закон. Успешно завершенная регистрация увенчается присвоением ОГРН и ИНН, а как результат возможностью легального ведения бизнеса. Обращение в юридическую компанию, поможет сэкономить время, нервы, а так же средства. Поскольку при отказе в регистрации сумма оплаты госпошлины не возвращается, а это значит, что все документы должны быть в идеальном юридическом порядке.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua