Как сделать банковский вклад выгодным?
Банки - Депозит
27.06.2013

ImageЕстественно, люди, которые собираются положить деньги в банк, интересуются в первую очередь его выгодностью и надежностью. Однако процентная ставка - это далеко не все, что требуется учитывать. Обязательно надо учесть цель такого вклада.

 Люди действительно обращаясь в банк с одной в общем-то задачей - положить деньги на срочный счет, на самом деле подразумевают совершенно разные цели. Одни хотят просто сохранить деньги, другие предпочитают заработать, а у третьих есть просто лишние средства, которые не должны висеть мертвым грузом. Соответственно, к самим депозитам предъявляются совершенно разные требования.

 Процентная ставка в данном случае важна, но в меньшей степени. В данной ситуации, самый выгодный вклад - далеко не всегда тот, по которому ставка выше. Так как выгода, которую дает ставка на несколько процентов выше, чем в среднем по системе, полностью перекрывается неприемлемым для ваших целей условием. Более того, это может привести к тому, что вы даже потеряете деньги.

 Например, вы делает вклад в расчете накопить денег на покупку определенного товара. Это означает, что вам в первую очередь потребуется вклад с возможностью пополнения и желательно в течении всего действия договора и без ограничений по сумме. Такой вклад даст вам возможность постепенно накапливать деньги, получая при этом дополнительный процентный доход.

 Если вы ищите вклад как вариант получения, прежде всего, дополнительной прибыли, то вам следует рассмотреть варианты вкладов с капитализацией процентов. Особенно это касается больших сумм. Обычно такие вклады дадут вам прибавку к процентной ставки в один пункт, иногда в два. С учетом того, что после начисления процентов они присоединяются к основной сумме – это дает значительный финансовый выигрыш, в принципе это самые выгодные вклады, которые могут дать банки.

 Однако главный минус таких вкладов в том, что снять их раньше срока у вас не получится или приведет с большим штрафам, иногда до 70% от суммы начисленных процентов. Такой вклад не будет интересен тем лицам, которые собираются использовать срочные вклады для хранения денег. Им следует выбирать депозиты со специальной возможностью досрочного снятия денег. И хотя ставка по ним, как правило, существенно ниже, чем по обычным, вы получаете возможность в любой момент воспользоваться этими средствами. В результате средства используются намного эффективней.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua