Серебряные украшения - способ сохранить сбережения
13.09.2013

ImageСеребро известно уже тысячи лет. Люди давно научились изготавливать из него украшения и обереги. Считается, что серебряные изделия положительно воздействуют на организм в целом и ауру человека.

 В настоящее время вложения в серебро также актуальны. Однако следует помнить, что некоторые серебряные изделия не могут быть прибыльными.

 Следует помнить, что серебро стоит намного дешевле, чем другие драгоценные металлы (золото, платина). Зачастую серебряные изделия оцениваются лишь со стороны качества товара. Поэтому если вы решите их заложить в ломбард, то оценивать будут только по весу, не уделяя внимания эстетическим характеристикам.

 Считается, что серебро более доступно, чем золото. Такое суждение справедливо лишь наполовину. Действительно, объёмы добычи серебра превышают добычу золота. Однако, золоту свойственно накопление, так как оно из-за дороговизны практически не используется в промышленности. То же самое нельзя сказать о серебре. Оно – хороший проводник электрического тока, поэтому ни одна микросхема не обходится без него. Кроме того, серебро используется в производстве фильтров для воды. Этот драгоценный металл является хорошим антисептиком, поэтому используется в медицине и в текстильной промышленности. Таким образом, серебро не накапливается. Запасы драгоценного металла таят на глазах. В связи с этим, серебряные украшения – прекрасный вариант инвестирования свободных денежных средств.

 Следует отметить, что любой вид инвестирования в серебро носит спекулятивный характер, поэтому цены на металл могут колебаться. Прежде всего, серебро - долгосрочный вид вложений. Чаще всего в качестве объектов выбираются слитки и монеты. Однако, серебряные украшения — это тоже возможный вариант для инвестирования.
 

Преимущества инвестирования в серебро:

 1. Сохранение капитала от возможного обесценения. С каждым годом национальная валюта становится дешевле примерно на 6%. Цена на серебро подвергается колебанию, но не так значительно;
 2. Серебро стоит дешевле других драгоценных металлов, поэтому в него инвестировать могут даже люди со средним доходом.
 

Почему перспективно инвестировать в серебро

 За последнее десятилетие количество серебра резко уменьшилось. 45% его используется в промышленных целях, 28% - в ювелирной сфере, остальное – в монетах и слитках. При сравнении физического объёма серебра и золота, оказывается, что первого в 10 раз меньше.

 По статистическим данным, запасы серебра в 2007 году составили всего 300 миллионов унций. Если в дальнейшем использование его будет таким расточительным, то драгоценного металла хватит всего на 10 лет. По прогнозам экспертов, в ближайшем будущем серебро будет играть не последнюю роль на мировой арене, оно ничем не уступит нефти.

 Следует помнить, что серебро является деньгами. В процессе обесценения доллара оно может выступать надёжным финансовым инструментом сохранения и приумножения капитала. Современные люди понимают, что не стоит хранить деньги в бумажном виде. Вследствие нестабильности финансового рынка и рынка недвижимости вложение в серебро станет хорошей опорой. Серебро и серебряные украшения – «золото для бедных», однако в перспективе по доходности оно может обскакать более дорогие драгоценные металлы.

 Серебряные украшения должны быть как у женщин, так и мужчин. Помимо инвестиционной привлекательности, они обладают целебными свойствами. Оздоровительный эффект известен ещё с древних времен. Поэтому носить ювелирные серебряные украшения – одно удовольствие. Одновременно можно почистить организм от солей и токсинов и получить прибыль в случае роста цен на серебро. Справедливости ради необходимо отметить, что инвестиции в серебряные украшения – прекрасный вариант выглядеть стильно, быть здоровым и ещё при этом приумножать капитал.

http://gold.ru/

Смотреть также: График мировых цен на серебро, золото, платину 

 

Читать также:

Уход за серебром

Почему темнеет серебро

Золото 2013 - нисходящий тренд и летняя летаргия

Альтернатива золоту, или Нужно ли инвестировать в другие банковские металлы

Пробы серебра

Столовое серебро

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua