За десять месяцев в Украине появилось акций на сумму $4,4 млрд
Инвестиции - Ценные Бумаги
03.12.2013

ImageНКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) подвела итоги регистрации эмиссии ценных бумаг за деcять месяцев текущего года (с января по октябрь).

 "В течение десяти месяцев этого года мы наблюдали положительную динамику в части эмиссии акций. Комиссия зарегистрировала 169 выпусков таких ценных бумаг, общий объем их эмиссии составил почти 35,86 млрд грн. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года объем зарегистрированных выпусков акций увеличился на 21,98 млрд грн", — отметила Алла Папаика, директор Департамента корпоративного управления и корпоративных финансов НКЦБФР.

К тому же госпожа Папаика охарактеризовала ситуацию с облигациями: в этом сегменте также можно констатировать прирост показателей. За январь — октябрь 2013 года регулятор зарегистрировал 205 выпусков облигаций предприятий на общую сумму 28,41 млрд грн. По сравнению с десятью месяцами 2012 года этот показатель увеличился на 3,29 млрд грн.

Напомним, что на протяжении января — октября 2013 года, по сравнению с данными за аналогичный период 2012 года, объем биржевых контрактов с ценными бумагами увеличился в два раза, или на 193,50 млрд грн. Так, в текущем году этот показатель составил 382,49 млрд грн.

Наибольший объем торгов среди всех финансовых инструментов был зафиксирован с государственными облигациями — 282,22 млрд грн, или 73,79 % от общего объема выполненных биржевых договоров. Также значительную долю в общем объеме операций с ценными бумагами занимают операции с корпоративными облигациями — 38,55 млрд грн, или 10,08%.

http://delo.ua/

Читать также:

Дрессировщики «быков» и «медведей»

Покупаем акции за рубежом

Как заработать на ценных бумагах

Бенджамин Грэхем и инвестирование на основании ценности

Покупка недооцененных акций: советы для начинающего инвестора

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua