Ежедневное расписание для поиска работы
Карьера - Смена работы
25.12.2013

ImageТак как поиск работы — тоже работа, заняты вы должны быть всю неделю. А правильное планирование и расписание помогут ничего не забыть и сделают поиск более результативным.

Work.ua подготовил расписание на каждый день, чтобы вы могли максимально продуктивно проводить время.

Воскресенье

Традиционно это день отдыха, но не для амбициозных соискателей. Именно в воскресенье неплохо бы составить план действий на неделю и провести другие подготовительные работы. Например, проверьте еще раз резюме на ошибки, перечитайте сопроводительный текст, внесите необходимые правки, отберите интересующие вас вакансии на сайтах по трудоустройству. Впереди непростая неделя.

Понедельник

Многие люди начинают рабочую неделю вяло и неохотно. У вас же был отличный шанс отдохнуть и выспаться, чтобы с самого утра быть полным сил. У вас уже есть хорошее резюме, вы подготовили сопроводительный текст и отобрали интересные вакансии — самое время действовать.

Вторник

Самое время поискать новые объявления о вакансиях — за понедельник их должно было прибавиться. Также настройте поисковых агентов, которые будут вам присылать на электронную почту свежие вакансии по вашей специальности и региону. Свяжитесь с компаниями, которым отсылали вчера свое резюме, уточните получили ли они его. Составьте список интересующих вас компаний, чтобы в дальнейшем было проще мониторить вакансии в них.

Среда

Этот день можно посвятить анализу и самообразованию. За предыдущие дни вы наверняка видели немало вакансий, требования у которых были выше, чем вам бы хотелось. Проанализируйте эти требования и подумайте, какие знания вы могли бы подтянуть. Поищите соответствующую литературу в интернете, возможно в вашем городе будет проходить тренинг по этой теме. И вот вам уже будет, что дополнительно рассказать на собеседовании, что, безусловно, прибавит вам пару баллов и позволит претендовать на более престижную работу.

Четверг

Отличный день, чтобы поискать работу с помощью круга знакомых. Ваши родственники наверное уже знают, что вы в поисках работы, поэтому сосредоточим внимание на друзьях, знакомых и бывших коллегах. Созвонитесь с ними или свяжитесь через социальные сети и расскажите, что находитесь в поиске. Чем больше людей узнают об этом, тем выше ваши шансы на успех.

Пятница

Пятница — это не только день перед выходными, но и подходящее время, чтобы оценить все, что вы сделали на этой неделе. Какие компании вам ответили, какие знакомые обещали помочь — составьте небольшой список, чтобы точно знать, кого побеспокоить на следующей неделе. Также проверьте свой гардероб, подготовьте вещи для предстоящих собеседований, ведь вы должны превосходно выглядеть, чтобы получить расположение интервьюера.

Суббота

Этот день можно посвятить отдыху, ведь впереди новая неделя, и силы вам пригодятся. Также можно связаться с теми людьми, с которыми не получилось пообщаться на неделе, прочитать еще пару статей по вашей профессиональной деятельности и подкорректировать общий план действий.

Каждый день

В дополнение ко всем вышеперечисленным задачам стоит учитывать и ежедневные: регулярная проверка электронной почты и ответы на письма, прием входящих звонков — телефон должен быть всегда под рукой, регулярный мониторинг свежих вакансий. Также любой день нужно планировать с учетом того, что вас ожидает собеседование, а может и несколько.


Конечно, этот список лишь пример того, как вы можете планировать свой день. У каждого расписание будет индивидуальным, но общие принципы сохраняются. Помните, что время — очень важный ресурс и распоряжаться им нужно с умом, и у вас обязательно все получится.

http://www.work.ua/ 

Читать также:

Почему стоит избавляться от лишней информации в резюме

Какой стиль поиска работы ваш?

Чего не надо делать при смене работы. ТОП-5 обидных ошибок

7 шагов к новой работе

5 вопросов «с подоплекой» на собеседовании

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua