Поездка в Краков - это исполнение мечты.
25.03.2014

ImageНастоящей жемчужиной Польши считают Краков. Изумительной красоты город привлекает каждый день тысячи туристов. Здесь они попадают в средневековую атмосферу роскоши и богатства.

В Европу каждый день приезжает много туристов. Их влекут средневековые города, дворцы, соборы, музеи. Достопримечательностей так много, что за одну поездку удается посмотреть только небольшую часть, поэтому поток туристов в европейские страны никогда не иссякнет.

Одним из самых популярных городов считается Краков. Он лежит в центре Европы и прекрасно сохранился до наших дней. Город несколько столетий был королевской резиденцией в Польше и его архитектура отличается от других мест: особняки и храмы выглядят как настоящие шедевры.

Краков предлагает много вариантов поселения, а весной цены на проживание в гостиницах снижаются, поэтому лучшего времени для визита не найти. Апартаменты Old Town Grodzka расположены в самом центре, в 5 минутах ходьбы от Рыночной площади. Уютные просторные номера оборудованы мини-кухней с посудой, стиральной машинкой и спутниковым ТВ. Завтрак проходит в ресторане, вся еда свежая и сытная, дает энергию на целый день. В 2 км от апартаментов лежит железнодорожный вокзал, с которого можно отправится в ближайший пригород.

Отель Kazimierz Residence имеет такое же удобное расположение. Район Казимеж, где он находится, знаменит костелом Святой Катарины. Это прекрасное творение готической архитектуры, в котором звучит лучший орган страны. Послушать его можно только утром или вечером во время службы и его чарующие звуки запомнятся навсегда.

Через один квартал от отеля лежит исторический центр Кракова. Сразу привлечет внимание здание Мариацкого костела-главной святыни горожан. Начали его строить в 13 веке, за свою историю он неоднократно перестраивался, сгорал, восстанавливался и сегодня красуется во всей славе. Большая башня возвышается на 81 метр, а внутрь костела стоит зайти, чтобы увидеть невероятной красоты алтарь. Его создавали 12 лет, стоимость работ равнялась годовому бюджету Кракова.

В костеле по вечерам тоже играет орган, а если вы попадете в воскресенье, то за вход придется немного заплатить. Чтобы увидеть самое интересное в городе, надо пройтись по маршруту, который называется «Королевская дорога». По ней действительно ездили короли и вдоль нее расположены все значимые объекты: Барбакан, Рыночная площадь, Сукеницы. Заканчивается маршрут в замке Вавель, где короли и проживали. Сегодня в бывших палатах находятся музей, хранящий сокровища, оружие и многое другое.

Краков всегда изумляет и если вы тут поживете, вы обязательно захотите вернуться.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua