Разновидности декоративных панелей
28.03.2016

ImageСуществуют разные типы красивых и практичных стеновых панелей, у каждой из которых есть свои особенности. Все о том, какой вариант стоит выбрать для стен вашего дома.

Современные стеновые панели, которые активно используются домовладельцами, могут внести значительные изменения в дизайн, сделав комнату неповторимой внешне. Это практичный и качественный материал, способный удовлетворить потребности даже самых придирчивых покупателей.

Производители предлагают панели из разных материалов, все они обладают определенными свойствами и достоинствами, о каждой разновидности мы поговорим отдельно.

Натуральная древесина

Активно используется дерево различных пород. Наиболее популярны бук, ясень, клен и другие. Дерево – материал натуральный, не сравнить с пластиковыми панелями. Подобные изделия идеально подойдут для отделки любого помещения, даже ванной комнаты, для которой разработаны специальные варианты, обработанные влагостойкой пропиткой.

Переработанная древесина

Существует, несколько разновидностей, о каждой из которых стоит поговорить отдельно.

  • ДСП. В основе – опилки и стружки, созданные посредством горячего прессования. Такие панели легкие, их можно использовать при отделке комнат, не страдающих повышенной влажностью. Нельзя использовать в ванной.
  • ДВП. Прочные и легкие декоративные панели, которые пропитывают смолами и покрывают шпоном.
  • МДФ. Производство идет с применением методики сухого прессования. Влага им не страшна, они прочные и надежные.

Пластик

Один из самых распространенных отделочных материалов, такие панели также можно разделить на несколько видов.

  • Поливинилхлорид. Пластиковое изделие без особых примесей, можно найти в ассортименте. Влагостойкие, за ними нетрудно ухаживать, применяются для внутренней отделки.
  • Гипсовинил. Эти панели также отнесем к категории пластиковых, хотя в их основе находится гипсокартон, имеющий виниловое покрытие. Один из их плюсов – возможность применения для создания внутренних стенок. Они отлично защищены от влаги, прекрасно противостоят разного рода механическим воздействиям. Такой вариант чаще всего монтируют на металлический каркас. Подобные панели легко заменить или демонтировать.
  • Полистирол. На этот материал наносят специальную защитную пленку определенной толщины, что позволяет добиться необходимого рельефа. Для монтажа стены должны быть ровными, хотя можно произвести установку и на обрешетку. Материал красивый, существует множество фактур, что позволяет применять его в различных целях.

На правах рекламы

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua