Хронометраж рабочего дня: почему он настолько важен
Карьера - Прочее (Карьера)
16.05.2016

ImageХронометраж рабочего дня – запись всего, что делает персонал в течение дня. Узнайте, зачем он нужен, почему настолько важен и как его организовать. Более подробно об этом в статье.

Многие сотрудники слышали о хронометраже рабочего дня. А если и не слышали, то знакомы заочно, так как он проводится практически в любой компании. Под ним понимают фиксирование всех данных о времени. Речь идет как о времени, отданном выполнению дел, так и перерывам, обедам, совещаниям и прочим делам. Кроме того, в него включают и фиксирование времени прихода и ухода с работы каждого сотрудника.

Хронометраж рабочего дня – зачем он нужен компании?

Есть несколько причин, почему хронометраж настолько важен для организации рабочего процесса в каждой компании. Рассмотрим их подробнее.

Потеря времени

Это, пожалуй, самая важная причина того, почему нужен хронометраж. Часто случается, что работа вроде и выполняется, но так и не двигается с места. А время при этом словно исчезает сквозь пальцы. Хронометраж позволяет выявить, почему так, и куда девается время.

Отсутствие результатов

Именно отсутствие результатов первый показатель того, что компании требуется вести хронометраж всего рабочего времени. Оно может пропадать, даже будучи отданным работе. Но если все же время проходит, а работа результатов не приносит – это настоящая проблема.

Отсутствие достижений и успеха

Именно это толкает проводить анализ и сбор данных. Ведь определить, почему компания работает, но не достигает поставленных целей или прибыли – довольно важно. Хронометраж позволит определить, что ещё нужно задействовать, какие резервы есть, возможно, они скрыты, что позволит прийти к успеху.

Хронометраж – как его можно организовать?

Поскольку хронометраж подразумевает запись всего, что выполняет сотрудник во время дня, он может это делать и сам лично. Нужно просто фиксировать время каждой задачи, а потом проанализировать данные. Но это довольно долго, накладно, сотрудник может быть необъективным или просто забывать вносить информацию.

Именно поэтому лучшим выходом будет использование специальной программы, которая автоматически будет собирать необходимые данные. Например, Yaware.TimeTracker.

  • Она работает полностью автоматически, собирая информацию.
  • Запоминаются все задачи и перерывы, изменения вносить невозможно.
  • Данные объективные и актуальные, отображаются в отчете.
  • Программа экономит массу времени сотрудника и руководителя.

Проводите автоматический хронометраж рабочего дня с программой Yaware.TimeTracker уже сейчас. Узнайте больше о возможностях программы на сайте.

 
< Пред.   След. >
2007-2022 © Дєньга. Інформаційний ресурс Дєньга має допомогти Вам досягнути матеріального достатку. Матеріали сайту розкривають тематики: Інвестиції(у тому числі в Нерухомість, Золото, Цінні папери), Банки, Створення власного бізнесу, Кар'єрне зростання, Освіта. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, опублікованої в рекламних матеріалах.
Використання матеріалів Дєньга дозволено тільки при наявності активного посилання на головну сторінку порталу www.denga.com.ua